Прочие юридические вопросы

Где подаёться исковое заявление на УФМС?

Я хочу подать исковое заявление (меньше 100тыс. руб.) на УФМС по Калининградской обл. по своему месту жительства Гусев, но у меня не принимают заявление... в законе стоит, что если есть филиал там где я проживаю, то можно подать. Помогите разобраться...
иски подаются по месту нахождения ответчика. В данном случае мировому судье судебного участка, на территории которого находится УФМС по Калининградской области. Никаких исключений из этого правила нет.
Насчёт филиала или представительства. У УФМС не имеется филиалов или представительств. Есть отделы, ни к ним подаётся иск, если он напрямую вытекает из деятельности самого отдела.

на всякий случай цитата из ГПК РФ:
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Светлана Исмаилова
Лучший ответ
Ищи в шикомори
Заявление подается по месту нахождения организации. обжалование незаконных действий организации подается по месту нахождения организации, значит если есть филиал организации в городе Гусев, Вам следует обращаться в ФМС по городу Гусев. В связи с чем вы подаете заявление? может у вас какой то особенный случай, напишите поподробнее, я попробую помочь
C*
Cherry *****