Прочие юридические вопросы

Вернуть товар в течении 14 дней... подробно опишу)

Добрый день! Я бы хотела узнать можно ли обратно вернуть деньги за USB модем (не является ли он сложнотехническим устройством которое нельзя вернуть?) в течении 14 дней? Дело в том, что приобретая модем мы подключились на безлимитный тариф, полностью оплатив стоимость за месяц. При оплате девушка консультант еще раз все пересчитала и сказала что наш тарифный план безлимитный и с нас за модем и тарифный план 2000р. По приходу домой установили модем следуя инструкциям. После часа проведенного в интернете, интернет попросту отключается. При звонке в службу поддержки оператора (провайдера) нам сказали что мы не были подключены на тарифный план Безлимитный. Якобы у нас был подключен обычный помегабайтный тариф и все свои деньги мы уже просидели. Естественно на следующий день мы пошли в магазин, той девушки продавца не было (не ее смена), старший продавец нам сказал что это наши проблемы! Ссылаясь на то, что мы сами пришли за модемом и нас его не заставляли его покупать! (к чему это было сказано совершенно не ясно! ) они ни чем помочь не могут и якобы они не виноваты. Естественно после всего этого хочется вернуть хотя бы деньги за модем обратно, т. к нет желания пользоваться предоставляемыми ими услугами.
Без вариантов НЕТ не можете.
Модем - товар, а доступ в интернет - услуги.
Вас ввели в заблуждение относительно услуг а не товара.

Вы можете пободаться с салоном на премет перевода вас на "Безлимитный" тарф за счет салона
Катюшка Пилявцева
Лучший ответ
модем исправен, на него есть гарантия, вернуть его нельзя. девушка это продавец модема. но и она же продавец симки. поэтому отвечает за договор продажи интернета и за тариф. здесь можно но сложно побороться. вам нужны документ на покупку симки и свидетели что вы НЕОДНОКРАТНО уточняли тариф. пишите претензию по статье ¨недостоверная информаци¨ требуйте возврат денег за симку, вручайте. трёп не слушайте. через десять дней можете писать исковое в суд.
Станислав Пасько ---по статье ¨недостоверная информаци¨----расскажите мне поподробнее про это!!
Формально модем технически сложное изделие, но тут это не важно, так как продавец дал Вам заведомо ложную информацию.
вообще в принципе, если модем относится к телефоной или радиоаппаратуре, то скорее всего в срок 14 дней согласно ст. 25 Закона РФ О защите прав потребителей Вам вернуть данный товар нельзя.
А так Вам необходимо написать претензию продавцу. Продавец Вам обязан написать письменный ответ в течение 3-х дней!
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
3. Парфюмерно-косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие) ; кабельная продукция (провода, шнуры, кабели) ; строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
13. Животные и растения
(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
Станислав Пасько скопировать текст с сайта с законами я тоже могу!По вопросу ничего?
Станислав Пасько Но все равно спасибо))
Согласно закону о зашите прав потребителей, потребитель имеет право обменять товар (каким бы он не был) в течении 7-14 дней, если приобретенному товару не были принесен какой-либо вред со стороны потребителя.
А насчет подключения к интеренту - такую ситуацию необходимо выяснять при менеджерах магазина, тогда при звонке в СЛУЖБУ ОПЕРАТОРА вам необходимо предоставить возможность менеджеру магазина обсудить вашу проблему с USB-модемом. И там я думаю, все должно выясниться.
Станислав Пасько в магазине свою ошибку не признают!Оператор говорит что мы не были на тарифном плане безлимит,якобы нас просто подключили,а перевестись на безлимит мы должны были еще ,за дополнительные 100р.Собственно ошибка девушки продавца!Она то нас заверила,что мы на безлимите!
Катюшка Пилявцева Не пачкай своими познаниям скаог народов руси КонсультантПлюс.
А то поверит тебе такойже граматей как и ты и полезет искать в К+и\ли сошлется на К+ а К+ не может такой ахинеи содержать ибо это не более чем бред твоего недоученного разума