Купили с девушкой телефон, придя домой, пробили по базе IMEI, такого там нет.
Есть подозрение, что подделка.
Решили через 2 часа вернуть деньги, нам сказали директор будет позже, потом позвонили, расспросили все подробно и сказали что решат вопрос, через день сказали, что директор будет в понедельник, сегодня уже 4-й день, а директора все нет и будет через несколько дней, якобы. Складывается впечатление, что они просто хотят выждать 14 дней и потом возврат будет невозможен.
Что делать? как на них надавить, чтобы в конце концов вернули деньги?
Прочие юридические вопросы
Возврат товара в течении 14 дней!
Sergey V. Voronin, в смысле не свежая?
мы пробиваем по оф сайту эпл! у них все телефоны в базе должны быть!
и мы пробивали по серийному номеру точнее, а не по IMEI, автор ошибся чуть чуть.
да и плюс кто отменял возврат в течении двух недель?
хотя мы приходили возвращать им в тот же день спустя часа 4 после покупки.
А может оказаться, что база иемеев не свежая, и вас просто пошлют. Если это не официальный ресурс, то оглядываться на него магазин никому не должен.
заменой товара занимается не директор. Принять товар обязан продавец. Где будите расписываться читайте, бывает такое, что проводя замену товара ненадлежащего качества, принимая его и отправляя на экспертизу - что они могут, говорят что бланков нет на экспертизу и мол вот такие только, вы расписываетесь не читая и не смотря что за бланки, а продавец принимает у вас его не на возврат, а как на ремонт, производится ремонт, ненадлежащее качество устраняется и пишется, что всё норм, что не существенно.
по своему опыту торговли всякими мобильными штучками скажу, что все сие махинации делаются для того, чтобы вы забили *уй на возврат. чтобы сразу и без криков разрулить ситуацию, не поленитесь прогуляться до общества защиты прав потребителей. там вам помогут точно. ну а после либо с сотрудником, либо один идёте в магазин. вернут деньги, даже не пикнут. у нас помнится одному покупателю карту скидочную подогнали.
Какой нафиг директор? Он не нужен в этом случае. Оторви попу от стула и едь в магазин. Поменять обязан ПРОДАВЕЦ. Не поменяет - пригрази судом.