Прочие юридические вопросы

Возврат товара в течение 14 дней

у Вас некачественный товар. заявление в двух экземплярах на возврат денег. на основании ст. 18,22-решение о возврате денег в течение 10 дней. в этот срок провдят проверку качества телефона, а если возникает спор о причинах недостатка-экспертизу. через 10 дней начинает начисляться неустойка по ст. 23 закона "О защите прав потребителей"
Андрей Артюхов
Лучший ответ
Скорее переправят в сервис, кое как отремонтируют и отдадут назад, как у нас обычно бывает. Могут заменить, если не смогут отремонтировать
Prosto Takon)))
Реально, попробуй.
Петров Василий
Согласно законодательству о защите прав потребителей, при написании (в 2х экз) заявления Вами о возврате некачественного товара, Вы имеете право: 1) на замену 2) на ремонт 3) на расторжение купли продажи и возврат денег. Так что при написании заявления уточните в нем ПРОШУ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ И В ТЕЧЕНИИ 14 ДНЕЙ ВЕРНУТЬ МНЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, НА РЕМОНТ И ЗАМЕНУ НЕ СОГЛАСНА. ПРИ НЕСОГЛАСИИ С МОИМИ ДОВОДАМИ И ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ МОЁ УЧАСТИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. По закону, они сами обязаны за свои средства в случае несогласия в течении этого срока провести экспертизу. Если через 14 дней они не вернут деньги - в суд, с исковым. лучше с помощью общества защиты прав потребителей. В таком случае вам вернут сумму - раз, наложат штраф на магазин, из которого 1/2 пойдет в казну муниципалитета, вторая - в общество защиты прав потребителей (но можно обойтись и без них) , вам выплатят неустойку по закону и морадбный ущерб штук 5

Главное - 2 экз. на втором - подпись и печать продавца. Это - Ваше. И пометка - "телефон (товар) принял". А если хотите поменять - просто устно при подаче такого заявления скажите продавцу

Не будьте лохом: 1) Телефон не относится к списку товаров, не подлежащих обмену и замене 2) Никто не вправе навязать Вам ремонт или экспертизу!!!! С улыбкой сдавайте заявление - и все
вроде телефон, как сложное устройство, не попадает для замены, поэтому, скорей всего, заберут на экспертизу
И что ?