Прочие юридические вопросы
Регистрация "ООО"
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, как самостоятельно зарегистрировать "ООО" (юр. адрес уже есть)? В какие сроки это может вылиться и какие гос. пошлины (может кому-то еще придется на лапу отстегнуть за ускорение и пр.) придется оплатить? Спасибо!
Сам просил у всех кого знаю, никто не помог, пришлось тож искать через
инет, хотя сложного нет ничего, подонки ...
1) Составляете Учредительные документы, нужно учесть несколько
нюансов. Везде нужны подписи, Устав сшить и пронумеровать.
2) Платите пошлину 4 000.
3) Берете выписку из ЕГРЮЛ " свежую"
4) Составляете Заявление о создании фимы. ( 500 )
5) Идёте с ним и выпиской к нотариусу ( 500 )
6) Диреткор с Пошлиной ( оригинал ) + учредит документами + Заявление
идёт с паспортом в налоговую ( заранее взять номерок )
7) Можно почтой отослать, но если у вас опыта нет, то возможны ошибки и
лучше этого не делать.
2) Платите пошлину 4 000.
3) Берете выписку из ЕГРЮЛ " свежую"
лучше этого не делать.
4000р госпошлина за регистрацию + услуги нотариуса за удостоверение подписи на документах.. .
делается все легко.. . и просто.... Устав и вперед....
Заполните форму 11001 с указанием кодов ОКВЭД, заверьте подпись у нотариуса, сделайте устав и копию устава, напишите решение о создании ООО "Ромашка", оплатите госпошлину за регистрацию ООО 4000 рублей + 800р за выдачу дубликата устава и берёте договор аренды или гарантийное письмо с паспортом в налоговую инспекцию № 46 если Москва, получаете расписку и с ней через 5 дней получаете лично или по доверенности отказ или свидетельство о регистрации ИНН, ОГРН, дубликат устава с отметкой налоговой, информационное письмо Росстата, регистрация происходит в течении 5 дней, затем едите в ФСС, ПФ РФ и МГФОМС получаете извещение и уведомление.
если вы собрались открывать ООО в москве, то вам нужно будет платить за:
- заверение заявления о регистрации ООО у нотариуса
- госпошлина за регистрацию - 4000 руб
- госпошлина за выдачу копии устава налоговой - 800 рублей (вроде щас)
если это не москва, то за выдачу копии устава платить не надо, т. к. там для регистрации нужно два экземляра устава и один после регистрации выдают вам.
срок регистрации ООО (если с первого раза зарегистрируют и не откажут) 5 раб. дней.
удачи.
- госпошлина за регистрацию - 4000 руб
удачи.
Проще обратиться в юридическую компанию, там подготовят все необходимые дохументы, все обойдется около 5000 тысяч (работа, заверение документов у нотариуса, копия устава) + госпошлина за регистрацию 4000 руб. Если нет, тогда самому придется готовить и простоять не одну очередь в УФНС. Регистрация документов занимает 5 рабочих дней.