на земле никто не остался.. .
если инвалид или участник ВОВ, а по возрасту оне инв. или участники ВОВ, у него две пенсии +тем кому исполнилось 80 лет идет ешё и доплата 1200 или1500руб. Собец выдаст вам на руки пенсию за месяц и плюсом пособие на похороны (у участников ВОВ оно илет в размере месячной пенсии. со свидетельством о смерти идете к начальнику банка, пишите заявление и вам могут снять с его счета какую-то сумму, но только близкому родственнику. Через 6 месяцев, если нет завещания через суд вступает закон о наследникахпервой. второй... очереди. Если нет денег берите кредит в любом банке, скидывайтесь с родными,
теперь встречный вопрос: если всю пенсию перечислял на сберкнижку, на что он жил?
Прочие юридические вопросы
что делать? отец присмерти, как хоронить, как снять деньги с его сберкнижи? Добавлено 25 минут назадМы живем в Питере,
Борис Ушанский
Наш батюшка чувствовал себя вполне здоровым мужчиной. И часть пенсии он снимал с книжки. Правда вот дома муж, (его сын) кроме неоплаченных счетов за квартиру, свет, телефон - ничего не нашел.
делать доверенность через нотариуса что-бы снять деньги или может глав врач написать бумагу что отец присмерти вроде так
оч трудно им там будет получить деньги. надо было делать доверенность от вас на мужа. берите в долг.
Татьяна Глаголева
не переживайте, на похороны участников войны в собесе получают нормальные деньги, администрация города оказывает помощь в похоронах, ритуальные услуги идут на них со скидкой, тем более сейчас грядет годовщина победы.
Попрощайтесь нормально с близким человеком, а потом получите пособие в мэрии (или что у вас там, у нас райисполком) . Его должно хватить, если не сильно шикарно. А деньги со сберкнижки - уже после смерти, когда оформите все документы. Ну или сейчас попробуйте с нотариусом поговорить, хотя подпись отца по-любому нужна.
Везите к нему натариуса, пусть подписывает доверенность, если он конечно еще вменяемый, если нет, то это безполезно.
Только сделать доверенность через главврача. Но учтите, что доверенность действительна только пока отец живой. Оформляйте в срочном порядке.