Прочие юридические вопросы

Инструкия о пропускном режиме

1. Вход в здание ГОУ ЦО "Школа здоровья" № 987 осуществляется только по:

- пластиковым карточкам установленной формы;

- спискам учащихся или предварительным заявкам на посещение.

Начало занятий в 8.30 утра.

Вход в школу с 8.00.

2. Вход учащихся, начинающих занятия после 1-го урока, осуществляется по звонку на перемену с предыдущего урока.

3. Родители учащихся, в случае вызова их в школу, пропускаются в школу в указанное время (по предварительной информации от кл. руководителя, завуча и т. д.) , на переменах или после занятий. В случае персонального вызова – в указанное время. Обязателен документ, удостоверяющий личность и имеющий фотографию.

4. Запрещен вход в школу любых посетителей, в случае их отказа предъявить документы, удостоверяющие личность, и объяснить цель посещения.

5. Родители учащихся, посещающих группу продленного дня, пропускаются в школу по соответствующим спискам и по документам, удостоверяющим личность.

6. Лица, прибывающие по личным вопросам, пропускаются только в дни и часы приема или по предварительному согласованию с регистрацией в журнале учета посетителей на основании удостоверения личности.

7. В случае опоздания на урок без уважительной причины учащиеся пропускаются в школу только с разрешения дежурного администратора.

8. Выход учащихся школы до окончания уроков, а также при их отмене, без разрешения администрации или врача школы – запрещен. Выход на уроки физкультуры, труда, на экскурсии – только в сопровождении учителя.

После окончания последнего урока детей выводит учитель, который вел этот урок.

9. Курение учащихся в здании школы и на её территории категорически запрещено.

10. Сотрудники охраны имеют право досмотреть содержание сумок, портфелей с целью недопущения случаев хищения. Без разрешения администрации вынос любого имущества – запрещен.

11. Сотрудник охраны может проверить содержимое сумок у входящих посетителей, а при обнаружении забытых или бесхозных подозрительных предметов, действует согласно разработанной инструкции.

12. Все торговые операции (а также презентации, распространение любых билетов, методических материалов, фотографирование и т. п. ) без личного распоряжения директора школы категорически запрещены.

13. Посещение школы бывшими учениками осуществляется по предварительной записи и согласованию с бывшим кл. руководителем.
Дарья Семина