Прочие юридические вопросы

Вопрос к людям не имеющим юридического образования

1.Вы верите в то, что когда задаете вопрос юристу на данном проекте, вам действительно отвечает успешный, практикующий профессионал, который в свободное от нахождение на проекте время зарабатывает себе на жизнь предоставлением юридических услуг? 2. Если ответ положительный, то на чем основывается Ваша вера?
Viktor Lee
Простите, что влезла в вопрос, не мне адресованный, но не могла сдержаться). Уверенности в том, что вам отвечает успешный профессионал нет даже и в том случае, если вы придете лично в юридическую консультацию и зададите свои вопросы с виду очень презентабельному человеку в дорогом костюме, именующему себя адвокатом, юристом и т. д. И такой уверенности нет даже в том случае, если заплатите ему ну очень приличную сумму денег) . Большинство же отвечающих здесь, профессионалами действительно не являются. Но людей часто убеждают не ссылки на НПА, а рассказы некой манюни, что вот у нее, дескать, была такая же ситуация и она разрешилась так-то и так-то. Есть еще категория, которая хочет услышать не истинную оценку своей проблемы, основанную на нормах закона, а найти подтверждение своим взглядам на нее, часто-бредовым. Так пусть и получат то, чего хотят. А потом не жалуются)) . Справедливости ради стоить отметить, что бывают на проекте и опытные профессионалы, их очень немного, но они узнаваемы) . Адекватные вопрошающие тоже бывают)).
Иринка Горгуль
Лучший ответ
наверно, к счастью, пока не сталкивался с подобными проблемами. но если бы и возникла ситуация, каждый ответ взял бы во внимание, не зависимо от того, кто на том конце связи
Я не юрист, но просто увлекаюсь юриспруденцией. И мне интересно покопаться в законах и найти правильный ответ на некоторые вопросы. А ещё рад помочь людям, которые попали в затруднительное положения.
нет не верю, у успешного юриста нет времени сидеть в этой развлекаловке, да ещё и за бесплатно))))))))
В продолжение сказанного Маргаритой Рузайкиной, хочу добавить, что наличие юридического (как впрочем, и любого другого образования - то есть, "корочек", свидетельствующих о том, что кто-то, когда-то, где-то, что-то прослушал и с грехом пополам закончил, а, возможно, и успешно... ) - абсолютно не говорит об уровне профессиональной компетенции индивидуума.
На этом проекте уже некто пытался выявить "лучшего юриста проекта "Ответы" - бред чистой воды, поскольку невозможно быть одинаково компетентным в сфере как трудового, так и в уголовного законодательства; человек, грамотный специалист по решению проблем юр. лиц в сфере производства, например, даже не будет пытаться вникать в ситуацию с нарушением законодательства в сфере землепользования, в вопросе приватизации земельного участка в каком-нибудь садоводстве - с того времени, как он закончил ВУЗ, слишком много уже изменилось, и перелопатить кучу материала ради одного вопроса нет никакого смысла.. .
Тем не менее, в юр. консультациях сидят граждане с дипломами, "юристы", которые умудряются консультировать по всем возможным вопросам, берут за это приличные деньги, а в результате - иски, составленные ими, возвращаются судами без рассмотрения, от их консультаций в сфере недвижимости просто шевелятся волосы (параллельно люди остаются без денег и без жилья, либо подписывают на основании их консультаций такие договоры, что голову потом приходится месяцами ломать, как "вернуть" все обратно) и т. д.

Вывод: зачастую грамотный специалист - практик в конкретной сфере - может дать гораздо более грамотную консультацию, чем гражданин с дипломом юриста, но не имеющий специальных знаний в этой области.

Соответственно, мне глубоко фиолетово, есть у отвечающего диплом юриста, или нет: если дал ссылку на закон, которую я не смогла найти сама, в силу каких-л. причин, - я открою этот закон, прочту и удостоверюсь, прав был отвечавший или нет. Подали идею? Здорово, пороюсь в поисковике еще.. . И спасибо тем, кто пишет "всерьез" и "по делу".
Krivova Nadejda
юристы--такие же люди и тоже или скрашивают свое одиночество или тешат тщеславие или еще по куче причин сидят в интернете.
В любом случае мне лично очень помогли. И, надеюсь, помогут в дальнейшем.
И спасибо всем, кто отвечает здесь, на проекте!
а с чего вы вообще взяли, что вам отвечает юрист. вам отвечают дворники, врачи, милиционеры, воспитатели в дет садах, водители, менеджеры разного уровня и т. д. и т. п. , но может иногда бывает и встречается юрист! Отвечают здесь те, кто зарабатывает баллы от нечего делать! ))))))))))))))))))))))))
Почему и нет? Чудеса случаются)))