Прочие юридические вопросы

какие документы представить для получения загранпаспорта (нового))

хочу сделать загран паспорт, но не знаю какие документы предоставить! Дабы не мотаться зря!
Igor Caraus
Только, что сдавала документы на загранпаспорт.
Вам необходимо поЙти в миграц. службу по Вашему месту жительства и взять образец заявления.
Необходимые документы:
---российский паспорт,
---старый загранпаспорт (если был!) ,
---4 фотографии (в фотостудии уточните, что для загран паспорта и можно сразу на визу сделать, чтобы не бегать ещё раз фоторгафироваться-на голубом фоне фото делают для визы!) ,
---трудовую книжку-если Вы пенсионер и нигде не работаете) .
---квитанцию об оплате за бланк загранпаспорта (оплатить в сбербанке 1000рублей) .
В заявлении Вам нужно заполнить (по образцу -в миграц. службе! на стенде!) необходимые сведения. Кроме того, в заявлении есть графа: сведения о трудовой деятельности, за последнии 10 лет-это Вы выпишите из трудовой книжки- именно эти сведения Вам заверяет руководитель организации, где вы работаете ...и если Вы работаете!!!! А если не работаете, то приносите свою труд. книжку и инспектор сам сверяет данныеи подписывает.
...и ждёте, когда подойдёт нужный день для получения паспорта. Я получу 3 апреля. А документы собрала за один день, а на второй день их сдала! Вам УДАЧИ и всего доброго!
Асет Караканов
Лучший ответ
Igor Caraus Спасибо!
http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport_text.php?nid=48& Вчера для коллеги нашла бланки
Катя =)
Igor Caraus спасибо!
Перечень документов для оформления паспорта, содержащего электронный носитель информации
Для граждан с 18 летнего возраста
Заполненное заявление-анкета – 2 экз.
Фотография – 2 шт. , наклеенные на анкетах
Паспорт гражданина Российской Федерации
Трудовая книжка, для неработающих граждан.
В случае если гражданин работает, для подтверждения достоверности сведений о трудовой деятельности, указанной в заявлении, сотрудник УФМС, оформляющий паспорт, вправе потребовать от гражданина предъявления трудовой книжки или заверенной выписки из неё.
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву; не служившие в Российской армии, предоставляют справку военного комиссариата по месту жительства.
Заграничный паспорт, выданный ранее (при утрате действующего заграничного паспорта необходимо представить справку из милиции) .
Квитанция, оплаченная в любом банке г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2500 руб. , за оформление заграничного паспорта.
Правила заполнения заявления – анкеты:
Заполнять заявление – анкету при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета В случае если гражданин не менял фамилию, указывается «ФИО не менял» Сведения о трудовой деятельности указываются из трудовой книжки за последние 10 лет, включая учебу в учебных заведениях, и военную службу. Дата поступления и увольнения заполняются в формате «месяц, год»
Анкета заверяется по месту работы руководителем или начальником кадрового аппарата предприятия, учреждения, организации (по месту учебы) . В прямоугольнике справа заявителю необходимо поставить свою подпись (аккуратно в центре прямоугольника не выходя за рамки) .
Для детей в возрасте от 14 до 18 лет
Заполненное заявление-анкета на ребенка– 1 экз.
Фотография – 1 шт. , наклеенная на анкету
Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении
Паспорт гражданина Российской Федерации ребенка
Паспорт гражданина Российской Федерации одного из родителей или опекуна
Правила заполнения заявления – анкеты:
Заполнять заявление – анкету при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета В случае если гражданин фамилию не менял, указывается «ФИО не менял» Заполняются пункты с 1 по 18
В п. 7 указывается серия, номер и дата выдачи гражданского паспорта ребенка В прямоугольнике слева ребенок ставит свою подпись (аккуратно в центре прямоугольника, не выходя за рамки) .
На оборотной стороне заполняются данные на одного из родителей или опекуна
Для детей в возрасте до 14 лет
Оригинал и ксерокопия вкладыша о гражданстве
Квитанция, оплаченная в любом банке г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 1200 руб. , за оформление заграничного паспорта.
Правила заполнения заявления – анкеты:
Заполнять заявление – при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета
В случае если гражданин фамилию не менял, то указывается «ФИО не менял» Заполняются пункты с 1 по 18
В п. 7 указывается серия, номер и дата выдачи свидетельства о рождении ребенка В прямоугольнике слева подпись не ставиться
Латыговский Сергей Перечень документов для оформления паспорта серии (62,63,64)

--------------------------------------------------------------------------------

Для граждан с 18 летнего возраста:

Заполненное заявление-анкета – 2 экз.
Четыре личные фотографии (цветные или черно-белые в том числе цифровые, выполненные на матовой бумаге размером 3,5х4,5 см); отдельно на детей, достигших 6-летнего возраста (в случаях, если заявитель просит выдать детям паспорта или внести сведения о них в свой заграничный паспорт);
Паспорт гражданина Российской Федерации;
Трудовая книжка, для неработающих граждан;
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву; не служив
документы на загранпаспот Нового поколения:
паспорт,
ксерокопии паспорта со всех сторон, где есть информация.. .
полную информацию узнаете на сайте http://www.fms.gov.ru/documents/passport/zp25.pdf