Прочие юридические вопросы

подскажите! если я в магазине разбила товар, обязана ли я за него платить?

Нет, не обязаны. Это значит, что товар не правильно располагался, Вам не платят за доставку товара с витрины на кассу.
Ирина Шульгина
Лучший ответ
пока что все не правы. полки для товара в магазине самообслуживания должны! соответствовать! установленным нормам. если на полке с бьющейся тарой нет бортика! установленной нормами! высоты, и если товар стоит к краю полки чем! положено нормой! - то отвечает магазин.
..если случайно то нет
если разбила случайно /например, зацепила что-то со стелажа - то это вина магазина/ - то не обязана, так как стоимость боя товара уже включена в цену товара.
Вообще, пока покупатель с товаром не дошел до кассы он имеет право за товар не платить, это правило не действует только в случае умышленного повреждения товара.
Вано
Игорь Логинов
у меня была такая ситуация, как раз с корзиной! положила в нее лак для ногтей, а он проскользнул в решетку и упал разбился.. . я не была виновата, что у них корзины не предусмотрены под товар который продают. Но с меня потребовали его оплатить пригрозив милицией, разбираться времени небыло я согласилась его оплатить и потребовала жалобную книгу и администратора, что бы написать письменно претензию, сказала что сейчас ждать милицию и разбираться времени нет, а в судебном порядке отстою свое право и издержки - сошлись на том что я не плачу и сделали скидку на весь товар которы приобретала. все случилось в магазине арбат-престиж
Petr Egorov
нет. и объясни продавцу, что сам виноваты что так расставили, что не создали условий для свободного перепдвижения покупателя
конечно, если ты не специально и не держала его в руках или в корзине
не в коем случае!