Прочие юридические вопросы

Могут ли органы опеки и попечительства запретит мне встречаться с девушкой? Ей 15 лет, мне 26.

Подайте заявление в ЗАГС, если у вас серьезные намерения, смотри примечание к этой статье!
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
Inochi (O_O)
Лучший ответ
Как вы это себе представляте? Тетенька из опеки будет стоять и пальцем вам грозить, зачитывая соответствующие статьи УК?
Вам совесть должна запретить.
все зависит от того насколько посвящены в ваши отношения ее родители, насколько далеко зашли ваши отношения, как ее родители относятся к ней и какие у них вообще взаимоотношения! отсюда можно сделать вывод насколько тебе это грозит тюрьмой. По своему опыту могу сказать так, что большинство девченок встерачется в таком возсрасте с теми кто старше, мне когда 15 лет было у меня парень был на 9 лет старше, мы не скрывали наших отношений, и никто не чухнулся что б его за что-то привлечь

а органы опеки тут не при чем! они у нас чаще вообще бесправные
Дашутка "
обратись к прокурору с жалобой
Встречаться врятли кто кроме родителей запретит, а вот за всё остальное придётся отвечать
вот именно, статья
а в тюрьме с такими знаешь что делают?) ) ну вот, и я не знаю
да, на тебе статья висит, если родители обратятся в органы..
Yuki Kross
а зачем? посадят просто года на 3 и все
Ну и девицы пошли.... Вот чего она в 15 лет к тебе пристаёт???)))))))))))))))))))))))))))
если просто встречаться то ничего не будет а если что-то большее то посадят