Прочие юридические вопросы

Соседи не занимаются воспитанием ребенка. Можно ли на таком основании обращаться в органы опеки?

ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕБЛАГОПРИЯТНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ.

Достаточно одной жалобы, чтобы лишить родительских прав.

Объясняю. В России с прошлого года введена ювенальная юстиция. И теперь, по закону, органы опеки могут лишить родительских прав родителей без согласия родителей, лишь только по одной жалобе соседей или вообще любого человека.

Вы понимаете? Если ребенок заплачет ваш на улице, и какой-то дурной бабуле это покажется слишком, она звонит в органы опеки, и у вас СРАЗУ ЗАБИРАЮТ НАВСЕГДА вашего ребенка. А он просто может капризничал и вы великолепный папа.
Любовь Рожко
Лучший ответ
Рустам Ибраимов Надеюсь, это правда. Бегу писать заявление.
Все дети так себя ведут. У наших соседей 4 маленьких детей. Они могут в любое время скакать, и на скакалке прыгать, мячами играть и так далее. Говорить что либо бесполезно. Мол, это же дети. И Вам ответят тоже самое.
Leonid Alexandrovski
Рустам Ибраимов Уже ответили.
Но должен быть способ. Они мешают мне работать и отдыхать, так что ни о каком терпении и речи быть не может.
Ребёнок ДОЛЖЕН двигаться для нормального развития.
Соседи, раздражённые вашими действиями, могут отреагировать достаточно жёстко.
Лучше съездите куда-нибудь отдохнуть, шумы перестанут так раздражать..
Рустам Ибраимов Пусть двигается. Сколько угодно. Но на улице. Как, зная, что под тобой живут люди, можно допускать, чтобы ребенок скакал с утра до ночи? Такие люди, как ты и мои соседи, должны жить отдельно от нормальных людей.
Короче, соседи тебя задолбали, и ты не знаешь уже как их нагнуть....
Рустам Ибраимов Да. Значит, можно?
а что они привязывать его должны... ночью же никто не скачет
Рустам Ибраимов Повторяю:
Пусть двигается. Сколько угодно. Но на улице. Как, зная, что под тобой живут люди, можно допускать, чтобы ребенок скакал с утра до ночи? Такие люди, как ты и мои соседи, должны жить отдельно от нормальных людей.
Алексей Хрулев скачет 3-хлетний ребенок до часу ночи, он конечно и сам не рад, но у его мамаши такой режимчик
то есть, если ребенок скачет весь день и вам мешает, это означает что родители не занимаются его воспитанием? Вы либо дурак, либо Дурак...
Вадим Шушарин Для скачек есть улица, а также надо приучать носить тапки или постелить ковролин. Квартира не место для скачек, потому что за стеной живут люди, которым надо отдохнуть после работы, и не понимает это только 6ыдло, которое растит себе подобных. Представь себе что эти невоспитанные у6людки продолжают скакать по квартире когда становятся выше мамы на голову, потому что в детстве было всё дозволенно, потом садятся пьяными за руль, потому что всё дозволено, и у6ивают человека, и эта вседозволенность у них не проходит, пока им кто нибудь голову не проломит
а если трое детей, по-соседству, в основном орут и прыгают по ночам (после 23,00), а с утра на работу в 5.00 вставать - это как называется?
А)
Асман )