Прочие юридические вопросы

чтобы вы сделали,если вашу любимую кошку умертвила соседка?

Я бы ей каждый день гадил под дверь и напомнил что убийство кошки несёт за собой неприятности по жизни . Хотя по обстоятельствам самому приходилось это делать .
Дмитрий Гафуров
Лучший ответ
а у нас месяц жил в подъезде приблудный кот, рыжий потеряшка, мы всё думали, найдём хозяина, и мы все его кормили, а убирали по очереди, чаще всех я
И никто не обидел его
Била-бы СЕБЯ по голове. Потому что МОЯ кошка должна находиться только НА МОЕЙ территории и не сешать жить соседке.
Катя Шпирюк
Подать на неё в суд за причинение материального и морального вреда, ну так ещё и доказать надо что это она её умертвила и вред причинённый этим событием.
А с другой стороны хрен с этой соседкой и на будующее уже знать с кем имеешь дело и никаких поблажек в случае чего. Свои нервы дороже.
Страшно об этом подумать. но в Уголовном кодексе есть статья. Так что смело в суд обращайтесь. Мало соседке не покажется
Andrey Nina
боюсь даже об этом подумать, но мой дома сидит и на улицу не ходит
Bekbergen Utegen
согласна с Лапкой, у меня была такая же мысль
!!
!!!дмитрий !!!
Домашние животные рассматриваются гражданским законодательством как вещи. Если есть доказательства того, что именно соседка умертвила кошку (и еще вопрос почему она это сделала? ) то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба и морального вреда.
Я бы эту соседку не умертвляла, но у неё были бы очень серьёзные проблемы!