Перевозка самогона - есть оборот алкогольной продукции, не соответствующей требованиям госстандартов. Изымут и оштрафуют.
Статья 6.14. Производство либо оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции, не соответствующих требованиям государственных стандартов, санитарным правилам и гигиеническим нормативам
Производство либо оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции, не соответствующих требованиям государственных стандартов, санитарным правилам и гигиеническим нормативам, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использованных для производства этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции оборудования, сырья, полуфабрикатов и иных предметов; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использованных для производства этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции оборудования, сырья, полуфабрикатов и иных предметов.
А перевозить обычную алкогольную продукцию можно в объеме нормального потребления (например, для проведения торжеств ящиков 10), если больше возникнут вопросы: откуда и куда, покажи от кого везешь, где купил, где чеки. Количственных нормативов, к сожалению, нет. А по сему перевозите малыми партиями да бы не возникало "умных" вопросов у сотрудников ДПС.
Прочие юридические вопросы
Какое количестово алкоголя можно перевозить в машине по России без чеков и документов (например самогон)
Юрий, хоть СТ 6.14 коап и отменена, но Вы её явно не читали. И просветлённый из Вас как тракторист из стаи математиков. Не давайте советов там, в чём нихера не понимаете. Самогон можете гнать до состояния - обоссысь хоть в сапоги.
Скажите, а если это например вино без акцизных марок? и это 5 ящиков?