Прочие юридические вопросы

Товарищи юристы! туплю по поводу размера ГОС ПОШЛИНЫ. ПОМОГИТЕ!

подавал бывший юрист иск на должника. сумма маленькая. 20 000р. но потом пролапушил все это дело, в суд не появлялся и нам отказали т.к. доказательства "мы" не удосужились предоставить. подаем в апелляцию. т.к. мы так раньше не делали такого, то ни как не можем определиться сколько нам надо пошлину платить? 50 % от размера за иск неимущ. характера или 2000? помогите плиз! научите!!
Статья 333.19. Налогового Кодекса (Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями)
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
Если от физ лица то 100 р.
Если от юр лица то 2000 р.

Если Арбитраж то
Статья 333.21. Налогового Кодекса (Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах)
12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера
т. е. 2000 р.
_Happy _
Лучший ответ
А вы срок обжалования не пропустили?
Ольга Королева
на сайте мосгорсуда есть калькулятор госпошлин
Urmatbek Shamyrkanov
если вы физическое лицо, и дело рассматривалось в районном суде, то 200/2=100 рублей вам нужно уплатить. Если организация, то 4000/2 = 2000 (это при условии что бы не Арбитраж а суд общей юрисдикции)
Nikitos Kamalov
Статья 333.19 НК РФ Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

и в то же время: 3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 200 рублей;
для организаций - 4 000 рублей;
Значит: если вы физлицо - 100 рублей, если контора - 2000 рублей.
А то вы спрашиваете дважды об одном: "50 % от размера за иск неимущ. характера или 2000?" 50% от размера за иск неимущ. характера для юр. лица - это и есть 2000 рублей. Вот как-то так....