Прочие юридические вопросы

человек имеет право на самообарону.согласны ли вы с теми,кто предлагает ввести в стране продажу оружия населению?

будет ли это способствовать снижению таких преступлении,как ограбление,квартирная кража,хулиганство и др?
От ограбления, оружие не гарантия, необходимо быстро его достать и уметь пользоваться, а с учетом того, что тебе придется доказывать факт самообороны, то до того как на тебе появились следы внешнего воздействия ты фактически его применить не имеешь права.
От квартирной кражи и вообще кражи не спасут - это ведь тайное хищение имущества, зато утрата (кража твоего) оружия будет твоим БОЛЬШИМ головняком.
Хулигаство может и пойдет на убыль (если учесть и латентную) , если с применением оружия, то явно будут уже статьи с причинением вреда жизни и здоровью. А официальная хулиганка только вырастет.
Преступность лечится только воспитанием на фоне страха неотвратимости наказания.
Мария Борвенко
Лучший ответ
У нас и сейчас есть продажа оружия населению. Просто для этого нужно разрешение органов внутренних дел, определенное состояние здоровья и необходимый минимальный возраст. И пожалуйста-покупайте. И даже при таком раскладе оружие часто оказывается в руках неадекватных людей. А если упростить процедуру-то вообще все перестреляют друг-друга только за то, что кто-то кому-то наступил на ногу или не так посмотрел. Этого нельзя делать, преступность от этого не только не снизится, а многократно возрастет.
-$=Ali=$- Г
А еще имеет право на безопасность, от кретинов, которые будут по пьяне палить в тебя ни за что.
Это будет способствовать увеличению численности убийств и вооруженных нападений, грабежей с применением оружия и т. п.
Люди все больше нервные становятся, убивают за то, что машину ему поцарапали. .
А предлагают ввести только те, кому это выгодно и кому очень хочется оружие в руках держать. И не всегда они умные, нормальные и им его вообще доверять можно.

Плюс потом еще докажи, что это была самооборона и что нет превышения ее пределов.
Только не в России-у нас же сразу начнут стрелять в неугодных соседей, тех кто на улице случайно толкнул...
В принципе ничего страшного. но в связи с повышенным пьянством в России это будет еще один геморрой. потому что пьяные и вооруженные запросто могут применить пистолет или винтовку. Ну если только все же давать разрешение только тем кто малопьющий или трезвенник. Это тоже выяснить проблема.
Лучше бы менты работать научились . И мне кажется что, наилучший вариант уменьшить преступность, это введение сталинского закона о организованной преступности.
Входишь в банду? - Расстрел!
Когда останутся только маньяки одиночки и мелкие воришки то и преступность упадет до миниума.
Тогда и оружие дома не понадобится!
Другая сторона проалемы, почему нет дедовщины в израильской и других боевых армиях? а потому что в первый день призыва - медкомиссия. во второй- экипировка. на третий -присяга и выдача оружия с патронами. всё! тот кто напал на солдата - враг израиля и преступник. его! положено! застрелить.
у меня в сумке всегда есть перцовка, нож и шокер. это мой дамский набор)) )
шокер только один раз пригодился, остальное нефига
Алексей Иванов
В принципе статистика говорит о значительном снижении преступлений после того как население огнестрельно вооружается, но вот в России где трудно пройти по улице не встретив человека навеселе эта палка может обернуться другим концом.
Используйте, газовые балончики, но они не эффективны против сильно пьяных (они не чувствуют боли) или в закрытом маленьком помещении (лифт, машина) . Нож очень эффективен, но есть опасность летального исхода. Палка, нунчака, складная дубинка отличное оружие против электрошокера, ножа, кастета.
Электрошокер прекрасное оружие, но только в случае внезапности и на коротком расстоянии. Несколько металлических шаров диаметром в 30 миллиметров при попадании (не в голову - это смертельно) позволят держать противника на значительном расстоянии.
Если принимать закон, разрешающий "короткоствол", как его называют в интернете, то ведь это же не просто можно всем, везде и в неограниченном количестве. Например, есть такие понятные запреты, как запрет на ношение короткоствольного оружия в метро, в местах проведения публичных общественных акций, то есть демонстраций, митингов, шествий и так далее. Ведь на большинство разрешенных акций существует проход через металлоискатель . Туда ходить с оружием нельзя никому, даже тому, у кого есть разрешение на ношение оружия уже сегодня. Дальше рестораны, кинотеатры - тоже нельзя. То есть места общественные, я бы на первом этапе, по крайней мере, не разрешал. Потому что сегодня "короткоствол" нужен в основном для защиты себя в местах уединенных – темная улочка, темный переулок, парк, загородная трасса и так далее.
в таком случае будет рост преступлений против личности, но я не думаю, что проеступлений против имущества также снизяться. Наш закон не так совершенен, легко перейти грань самообороны и самому сесть на скамью подсудимых за превышение пределов, если не за умышенное преступление. А еще есть много придурков, которые с оружием в руках чувсвтвуют себя круче. От тех вообще беды не оберешься. Я против
Atamyrat ^^^