Прочие юридические вопросы

Вопрос по страховому случаю

Если среди вас есть специалисты по страховым делам- посоветуйте что делать?мою машину сейчас чинят по каско в сервисе. однако ремонт приостановили , тк обнаружилось очередное скрытое повреждение, по которому эксперт внезапно дал отрицательное заключение, заявив, что оно не относится к данному страховому случаю.это неправда, тк машина новая и единственное повреждение, которое было за всю историю - это именно то, по которому она сейчас в сервисе.что мне делать? я понятное дело, напишу заявление с протестом, но зная жадность наших страховщиков, мне скорее всего откажут.как доказать, что этот эксперт - не прав? как их заставить заплатить?помогите!спасибо всем!
нужен независимый эксперт-страховщик, который посмотрит скрытый дефект.. . но, между прочим, такие дефекты вплывают как бы пришедшие с завода - такое добросовестное отношение машинодельцев.. . вам желаю чтоб это был не заводской брак и было полное возмещение ущерба.. . успехов...
Grape Shugar
Лучший ответ
Сегодня по телевизору подобное видела. Мужчина в данном случае обратился в независимую экспертиу, которая за его личные деньги провела вновь данную экспертизу. После чего он написал заявление в страховое агенство о возмещение компенсации. те отказались, тогда он обратился в суд, где выиграл дело. Также суд обязал страховой компании возместить все расходы по иску, по очередной независимой оценке. Я лично к завтрашней экспертизе подготовилась основательно: подготовила информацию по запчастям на мое авто, а также захватила предварительную смету по малярным работам, правда сомневаюсь, что они смогут выплатить 100тыс руб за небольшие вмятины, хотя эта реальная цена восстановления моего авто.
надо провести свою независимую автотехническую экпертизу. Желательно иметь на руках заключение экспертов страховщиков. Если неполадки в ТС действитльно имеются, то перед экспертами надо будет поставить вопрос-повреждение-заводское (брак) либо приобретенное и при каки обстоятельствах (ДТП, неправильная эксплуатация и т. д.) . Только при наличии заключния независимых экспертов можно будет "бодаться" со страховой компанией.. . и даже подавать на них в суд.
Дмитрий Сивак Спасибо огромное!
любую независимую экспертизу контора может оспорить
ваш путь - гос. (суд) эксперт, её оспорить им будет сложно
не заплатят - смело в суд