Прочие юридические вопросы

кто подавал иск на страховую компанию ОСАО «Россия» в суд?

Всем привет! Кто подавал иск на страховую компанию в суд? в суде можно найти юриста или нужно найти в юр. агентстве? на сколько процесс долгий?
расскажу историю - осле дтп прошло 11 месяцев но страховая компания (ОСАО «Россия» ) так и не выплатила мне 54000 рублей. вот хочу иск подать в суд но никогда не сталкивалась и не знаю порядки. поделитесь опытом плиз.
Я судилась с росно - выиграла - сама с помощью моих виртуальных друзей http://www.greycardinal.ru/ - они привели меня к победе. Конечно, я старательно училась. Сначала изучала форум (правда, он был значительно меньше) , потом задавала вопросы и пошагово получала советы.
Пригласить юриста - это дело может быть выгодным при определенной сумме иска. думаю от 50 тысяч. Суд обычно присуждает половину от гонорара юриста - вот и посчитайте. (там на форуме есть советы по рентабельности) .
1) Свою НЭ делали? - с ней лучше всего в суд
2) Если на руках нет документов - взять все копии (в ГИБДД) ,
письменно затребовать в СК АКТ и его неотъемлемую часть Калькуляцию (можно найти статью в Правилах ОСАГО) - обязаны выдать за 3 дня (иногда не выдают - если есть своя НЭ - их АКТ не нужен)
3) Есть ли у вас хоть какие-то письма, расписки от СК - как подтверждение, что вы к ним обращались, сдавали документы? (если нет- написать им Претензию, чтобы получить хоть какой-то письменный ответ)
4) Дальше составляем иск - можно написать самой - как подруге рассказываешь, потом лирику убираем, подставляем законы - не более 3 -4 листов легко читаемого текста или к юристу
5) расчет денег за пользование чужими деньгами (по-моему ст. 396 ГК РФ - уточнить)
6) можно моральный ущерб по ЗОПП и штраф 50%- иск подавать по своему месту жительства - это важно
7) относим в суд : 1 экз. со всеми приложениями - для судьи, по одному экз с приложениями каждому ответчику и себе просто иск (на нем поставят штамп о приеме) - сдаем в Экспедицию или судье и ГОТОВИМСЯ доказать... (В приложениях можно копии - в суд с собой оригиналы - впрочем, в суде затребовать все сданные доки по делу)
8) узнаем расчетный счет СК - тогда быстро получим деньги
Марина Дацишина
Лучший ответ
http://www.v-kaske.ru/company/ros не получишь с них ничего.
Без проблем. Судились с ними. На юристе не жалейте, получите гораздо больше
юриста в помощь надо искать в коллегии адвокатов, любом адвокатском кабинете, бюро, они не являются сотрудниками суда.
Alizee Djantaeva
читал отзывы о страховой "РОССИЯ": ужас, работают по принципу "не платить ни кому и не сколько". Решения суда не исполняют, люди с исполнительными листами ничего не могут сделать.