Ещё один признак - на самом товаре отсутствует какая либо информация о производителе, стране происхождения товара и т. д. Информация о продавце - тоже "тайна покрытая мраком" - адресов, телефонов иных реквизитов днём с огнём не найти. Получается, что претензий ни к изготовителю, ни к продавцу товара предъявить невозможно. Постарайтесь растолковать маме, что обычные коммерсы заинтересованы в рекламе себя любимых, они не скрывают информации о своём местонахождении и не прячуться за вывесками "совместных вьетнамско-антарктидских фирм, работающих по космическим нанотехнологиям".
А если действительно мама совсем некритически относиться к таким "чудо-товарам" и "чудо-продавцам", то тогда сначала у психиатра освидетелствоваться по вашему обоснованному заявлению, а затем (через суд) - признание её недееспособной и установление опеки...: -(
Прочие юридические вопросы
Действия мошенников в отношении родителей
Рустем Оразбаев
А не существует ли порога возраста, после которого человек признаётся недееспособным автоматически?
Купите ей энциклопедию народной медицины и покажите цены на травы. Лечение длительней зато надежно. Такие цены нереальны. Явное мошенничество. За такие деньги можно несколько деньков принимать процедуры в санатории.
Боюсь, что это бесполезно. И дело даже не в возрасте вашей мамы и наличии у нее заболеваний. Просто есть такая категория людей, которые сами хотят быть обманутыми. Покажите маму ХОРОШЕМУ ВРАЧУ, пусть он назначит ей адекватное лечение и расскажет о существовании такого рода нечестных людей. Возможно, что информация из уст профессионала будет воспринята мамой с большим доверием, чем ваши слова.
Инфу о чудо-дрянях, а! главное! отзывы реальных людей о их бесполезности и даже вреде добывайте в и-нете. нет пророков среди своих, и моя ма иногда не верит мне когда обьясняю, а позже то же самое ей ляпнет незнакомая дура на остановке- во, откровение, снизошла истина.
От "веры в чудо" не избавишь. Попробуйте ей подыграть. Варианты сами придумайте. Например, "знакомый через месяц привезёт чудодейственное мумиё с Алтая, они его там сами собирают, и не фуфло...."
Подсуньте книгу, например Лууле Вилма взять и распечатать крупным шрифтом можете здесь: http://e-puzzle.ru/
Ну и наконец, позвоните всем "горе докторам". А ей, что-либо запрещать, бестолку.
Может стоит вместе с ней ходить к докторам?
сейчас очень много таких "помощников".а вы пробовали маму показать действительно специалисту в клинике? ведь все рассчитано на таких доверчивых. я знаю продукцию тяньши и сама её использую. считаю тоже дороговато, но их препараты с кальцием творят чудеса. это не реклама, а проверенный на себе и своих родных результат. стоит приблизительно 1000 руб. с небольшим за упаковку.