Прочие юридические вопросы

Как заствить приставов приминить каких либо действия в отношении должника ?

. Как я могу у приставов потребовать каких либо действий? Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как поступить, ситуация след. характера: мир судом вынес решение, у приставов заявление на взыскание третий месяц находится . Взысканий нет . Имущество не описывают. Говорят ято две машины числятся, но они на утилизации, а на той каторой ездит, на жене. Брак регистрирован. Второй должник пенсионного возраста в колонии за убийство сидит, тоже взыскания нет
Если не чего описывать, тогда приставы должны, назначить удержание в вашу пользу с пенсии или зарплаты должника.
Женыс Оспанова
Лучший ответ
жалобу на бездействие приставов!
Виталий Кравец
Бывает. Одно дело когда приставы ничего не делают а другое дело когда нет возможности взыскать. Судя по тому что у них есть инфа по имуществу должника то они делатют своё дело. Единственное что тут можно сделать это убедиться все ли они варианты рассмотрели по взысканию долга. Возможно такое, что исполнительный лист вообще остенстя без исполнения, приставы они не волшебники деньги вам не нарисуют и имущество, которого нет не найдут.
I7
I77
От мёртвого осла уши получишь
...применить
когда вы научитесь языку?
Какой размер долга?
Таштаев Галым
В России выиграть дело - это одно, а получить деньги - это совсем другая история. Смиритесь.
никак, ты в россии, смирись
Nurzhas Kalykulov
Вам необходимо взаимодействовать с судебными приставами и отслеживать их работу. Так, вы можете составить заявление, и направить его в адрес начальника местного отделения. Если это не поможет, тогда можно пойти выше - и так, пока действия приставов не начнут приносить результат. Если есть авто, зарегистрированное на супругу - теоретически можно его продать, так как в браке действует режим совместной собственности. А значит, супруга частично тоже отвечает по долгам мужа. То есть при продаже 50% от полученной суммы будут направлены на погашение долга, вторая половина передастся супруге.