Прочие юридические вопросы

Есть ли по кредитам срок давности?

Не оплачиваю уже четыре года(5 наверно даже), брал для знакомых бытовую технику , им деньги нужны были, продавали тут же. Говорили будут платить. Ни разу не заплатили. В хоме брал, руский стандарт. Я уже и переезжал несколько раз, из своего города выписался. Друзей не видел с того же момента. К родителям приходили в течении двух лет, потом перестали. Если что, процент наверно взлетел до небес, и мне астрономическую сумму наверное придётся выплачивать? брал 15000 и где то около десяти помоему.
Если русский стандарт или хоум банк, не парься, они за тебя уже с других слупили путем повышения процентных ставок за кредит.
Екатерина Крылова
Лучший ответ
Срок исковой давности составляет три года с того момента, как вы должны были вернуть кредит . Срок исковой давности не применяется судами автоматически, а подлежит приминению только по заявлению стороны в споре. Если имеется вступившее в силу решение суда, то вызскатель вправе предъявить исполнительный лист ко взысканию в течение 3-хлет. При отсутствии у должника доходов или имущества, исполнительное производство прекращается, однако вновь может быть возобновлено по заявлению взыскателя, если ему станет известно об изменении материального положения должника. Таким образом, приставы могут преследовать вас фактически бесконечно. Все зависит от настойчивости взыскателя.
Кредит исковой давности не имеет, сколько не прячтесь-платить придётся, только раз в 10 больше полученного, проценты с каждым днём растут
Игорь Глушаков
ещё годик.. погулять нада. . :)..
...а деньги -то они... конечно давно с других процентами содрали...
По решению суда -исполнительный лист предъявляется в течении 3 лет, при отсутствии имущества, потом в течении 3 года могут опять...
Ain't Shit Yerkinbek
срок давности можно восстановить как правило банки продают дело коллекторам а там уже совсем не те суммы с которыми стоит затягивать и % по иному выставляют+штрафы эти товарищи умеют и любят ждать чтобы потом слупить по полной
у меня была аналогичная ситуация правда сама связалась с коллекторами пришлось все выплачивать, договорились полюбовно, но сумма разительно отличается от банковской
Остапец Таня
vo pervix, kogda vi beryote kredit u banka, on vam doljen dat' sroki po kotorim vi doljni viplatit'...
vo vtorix, po idee esli vi ne viplachivaete vzyatiy kredit v techenii 3-x mesyacev, bank imeet polnomochiya iz'yat' imushestvo na tu summu, kotoruyu vi doljni viplatit'....
a esli vi ne viplatite kredit, to pri sleduyushem vas mogut prosto arestovat' na meste...potomu chto ya na 100% uverena chto bank zanyos vashe imya v sistemu neplatil'shikov, i organi pravozashiti kreditorov uje znayut o vas...
moy sovet...ne berite bol'she krediti,esli ne v sostoyanii rasplatitsya s etim!!!!a luchshe zaplatit' i spat' spokoyno!!!