Прочие юридические вопросы

А в вашем городе власти убирают мусор, который раскидан по всем улицам???

Надоела помойка и разбитые вдрызг дороги, которые, к стати, делали в том году!!! Люди помогите с адресом, куда написать в Москву? Мы же платим налоги!!! А токая ситуация из года в год! Тульская область г. Донской,
В центре Санкт-Петербурга ещё кое-как убирают чтобы перед гостями города не стыдно было. А на окраинах-сплошная помойка! Я лично ничего из окон не выбрасываю и на газоны не кидаю, но наслаждаюсь "трудами" соседей по дому и улице...
В.
Владимир .
Лучший ответ
Могу Вам искренне посочувствовать, но наша нация - это скоты: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.. .
Ведь ВСЯ та помойка, о которой Вы пишете, порождена САМИ жителями, ведь так?
Вот весенний пример (живу в Питере - культурная столица...) : после обильной снежной зимы снег под окнами многоквартирых домой наконец-то растаял и взорам открыля "КОВЁР" из окурков под окнами домов!
И эти же самы СКОТЫ, которые всю зиму бросали хабарики в форточку, будут бить себя в грудь и орать: а пошто не убирают, мы жа денжищи плотим!

А с дорогами - ещё страшнее: буквально вчера ответственный чиновник ОЗВУЧИЛ что ремонт дорог начнётся не раньше ОСЕНИ так как заявки, поданные СЕЙЧАС, пройдут все согласования за ПОЛГОДА! Вот так
Власти решают более глобальные проблемы. .
С другой стороны, каждый окурок не подберёшь. . Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят..
Жанна Аннина
Власти не убирают, решают глобальные проблемы, В СПб работают узбеки и в нашем районе чисто.
Ефим Беер
В подсознании русского человека, не мое, ну и ладно, можно сорить, никак нельзя не сорить, пусть лучше поработают эти чурки, правда? Хоть раз подумали, лучше всего не сорить, везде стоят урны, можно окурки туда бросить, но нет не получается, пиво выпили -по свински оставили на тротуаре, хотя все это идет от воспитании человека, я не говорю буквально о каждом, есть у нас еще такие, а Город Чебоксары, красотой просто блестит, там я не увидела ни окурков, ни пустых бутылок, и вообще, чистота кругом, вот повезло горожанам, есть у них самолюбие, что они граждане этого уважаемого города....
Олег Майоров
А в вашем городе тоже наверно, все кому не лень выкидывают мусор из окна своего авто, а потом жалуются, грязно...
Olga Glaser
Мусор должны убирать коммунальные службы, а если быть более точным - трудолюбивые гастарбайтеры.
Но их чего-то на улицах не видно. Трудиться что ли не любят...
Павел Луценко
Да и можно админам города