Прочие юридические вопросы

Что делать если должностное лицо отказывается представиться?

Мотивируя это тем, что "ничего не кому не должен". Можно его привлечь к ответственности за это? Или хотябы как в такой ситуации можно на него повлиять?
=-==хозяин не должен либизить перед встречными всякимиэначит не спрашивайте а открывайте свое дело
Наталья Миненкова
Лучший ответ
можно, написав жалобу в вышестоящую инстанцию с указанием точнойдаты и времени
Лисовой Антон
У любого должностное лицо имеет свои концы ...
У ГАИ это номер машины, у инспектора в пенсионном фонде - номер кабинета.
То что оно (это лицо) отказывается представится является серьезным должностным нарушением.
Нужно жаловаться в соответствующие органы в письменном виде причем при обращении
настаивать на регистрации вашей жалобы.
снимай на камеру, желательно при свидетелях ( чтобы не побили)
Какое должностное лицо? гос. служащий, сотрудник ГИБДД, милиции? у каждого служащего свой закон регламентрирующие его действия. Если отказывается перепишите нагрудный значок, номер авто если это сотрудник милиции, если гос. служащий - табличку на двери, обращайтесь сразу к начальнику, руководителю отдела с отказом представиться, это обязанность любого "слуги народа" озвучить свою ФИО и орган который он представляет, если отказывается представиться вы вправе отказаться предоставить ему то что он просит, действуйте ситуационно, не конфликтуйте и не давайте повода, у нас каждый на месте - начальник, но у каждого есть свой командир, который что бы не потерять место, устроит "разбор полетов" своим "шнуркам".
представлятся обязан. Сейчас по всем органам гос. власти еть административные регламенты о порядке деятельности в каждой сфере. у ВСЕХ написано что при разговоре по телефону обязан представлятся, а если работает с гражданами, то должен быть бейджик.
Жаловаться надо непосредственному руководству. Можно еще в прокуратуру (она только обрадуется) , но будет сложно с идентификацией нарушителя
Roman Romanov