Прочие юридические вопросы
Разве "дарственные" квартиры приватизируют????
Если ее подарили, она уже была в чьей-то собственности
нет, она же не муниципальная. Раз она подарена - она в собственности.
Какая-то чепуха. Если квартира является предметом дарения, то она уже в чьей-то частной собственности и "приватизировать" ее невозможно
Ну судя по вопросам на проекте и кооперативные квартиры приватизируют, и индивидуальные жилые дома приватизируют и чего только не приватизируют
а смысл... она и так подарена В СОБСТВЕННОСТЬ, просто документы нужно оформить до конца...
если я не ошибаюсь, то любые действия с квартирой можно сделать только при наличии свидетельства на квартиру
Договор дарения один из способов отчуждения квартиры, которая уже находится в собственности. Приватизации подлежат только жилые помещения, находящиеся в соц. найме у нанимателей.
Бесплатная приватизация- однократное право гражданина РФ оформить в собственность жильё, в котором он проживает.
Неприватизированная квартира принадлежит государству. Значит и подарить её невозможно. Раз было дарение, значит квартира уже каким-то образом была оформлена в собственность дарителя, а значит её приватизировать уже не надо, да и невозможно.
Единственное, что могу предположить, что в своё время, было "подарено" право проживания в муниципальной квартире, путём регистрации "одариваемого" в этой кваритре :)
Совершенно верно, любые сделки с недвижимостью проводятся при наличии свидетельства о госудасртвенной регистрации права, соответсвенно если Вам ее подарили-она уже в собственности была.