Прочие юридические вопросы

на меня хотят оформить дарственную квартиру что нужно собрать какие документы куда идти и скока стоит

Mahmud Asrorov
Необходимые документы для заключения договора дарения:
- правоустанавливающие документы на квартиру (т. е. документы, на основании которых квартира принадлежит собственнику)
- свидетельство о гос. регистраци права (если право собственности было зарегистрировано после 1997 года)
- кадастровый паспорт объекта (выдает БТИ)
- выписка их домовой книги
- копия финансово-лицевого счета
- выписка из ЕГРП об отсутствии арестов, запрещений и обременений на имущество
- нотариально удостоверенное согласие супруга собственика 9если собственник состоит в браке, и имущество было приобретено в период брака)
- паспорта
Договор дарения Вы можете заключить в простой письменной форме или удостоверить нотариально (нотариальный тариф за удостоверение такого договора составляет 1% от инвентаризационной стоимости квартиры - для посторонних лиц. 0.3% - для близких родственников) .
В любом случае переход права собственности и право собственности по договору подлжеит гос. регистраци в органах ФРС.
Удачи!
Евгения Евстафьева
Лучший ответ
В нете через поисковик найди образец договора дарения!!! !
Зарегистрируйте его в регистрационной палате!
Не дороже, чем купить квартиру. И Вы еще спрашиваете! Обратитесь в регистрационную службу по месту нахождения квартиры. там Вам предоставят всю информацию
идите в регистрационную службу по месту нахождения квартиры. там предоставят всю информацию, дадут реквизиты. всё подготовите и придете туда же вместе с дарителем
Ilja Kalinin
на этот вопрос вам луше всего ответит регистрационная служба, или можете обратиться к риэлторам вашего города, все зависит от документов на квартиру у собственника, не видя документов мне сложно ответить. 1. должны быть правоустанавливающие документы, 2. справка о прописке, 3. составить договор дарения и другие в зависимости от ситуации.