Прочие юридические вопросы

есть вопрос хочу оформить дарственную на земельный участок( в собственности) на дочь обязательно ли оформлять у натариу

Договор дарения между вами без нот ариуса, но регистрацию измених регпалате.
Собираются изменить= пропускать все имущество через нотариусов.
Светлана Болдырева
Лучший ответ
конечно обязательно сначало у натариуса потом в кадастровую палату а потом в рег палату потом сново в кадастровую месяца 3-4 ))
Инна Кубарева
Если земельный участок уже прошёл кадастровый учёт, то кроме простой письменной формы договора дарения, согласия супруга на отчуждение участка (если был приобретён по возмездным сделкам в период брака) и квитанции на 200 рублей, а также Ваших паспортов не требуется. В противном случае Вам необходимо будет ещё и получить кадастровый паспорт. Договор в простой письменной форме может изготовить юрист риэлторской компании и обойдётся это проще и намного дешевле, чем у нотариуса.
Думаю.. . что да.
Конечно ничего не надо! Берёте пару бутылок шампанского или (пару ящиков водки, если мужики будут) и выезжаете на природу .на шашлык-машлык. И там в беседе так между прочим сообщаете .что хотите подарить велосипед своей дочке от первого брака.
А самое главное, тоже между прочим, так всколзь, что послезавтра с вас снимут гипс.
У нотариуса оформлять дарственную не обязательно. Договор дарения можно написать в простой письменной форме. Все сделки, подлежащие государственной регистрации, не требуют нотариального заверения.
Участок вам, как достался купили, или получили от государства безвозмездно ...если бесплатно то составляйте договор в простой письменной форме и регистрируйте в рег. палате, а если купили, то супруг/а у нотариуса делает согласие на дарение, и по выше указанной схеме дог, рег. палата....
конечно обязательно. А как вы еще хотели? Бумажкой рукописной?
абсолютно не нужно.
просто состовляете договор дарения в трех экземплярах.
распечатываете на компе.
+ кадастровый паспорт земельного участка
+ квитанция

и несете в регистрационную службу

через месяц получите новое свидетельство на имя дочери