Если я на каком-нибудь интернет-форуме – например там:
http://radioheads.net/post124138114/page1.html#BlCom551574005
отрицательно выскажусь о режиме Северной Кореи
а через некоторое время захочу съездить в Северную Корею в качестве туриста,
то надо ли опасаться, что там меня арестуют за высказывание на форуме?
Прочие юридические вопросы
Вопрос о Северной Корее (КНДР).
Я уже с этим сталкивался! пригласят бесплатно в Корею, покажут как там все на самом деле хорошо! вплоть до того, что согласно указаниям Ким Чен Ира, куры несут по три яйца в день. подарят книгу избранных статей вождя! И после этого Вы никогда себе не позволите таких высказываний.
Кстати про Ким Ир Сена. Ким это его настоящая фамилия. А Ир Сен это он сам добавил - значит "Солнце нации". Неплохо?
Интересно - как они узнают что это вы высказались?
Арестовать вряд ли, но отказать в визе - запросто!
Но вероятность - вряд ли высока.
А вы на день рождения Ким Чен Ира что-нибудь ему пришлите через консульство или по почте. Так с вами будут как с писанной торбой носиться.
Не партесь, все будет хорошо.
Ну тогда и евреев Вы тоже очень обожаете! Эти - то точно наблюдают!
врядли
Бойтесь красных Кхмеров и сабакоедов!
Вероятность что это прочтут и учтут маленькая, но если будете часто высказываться и это заметят их какие то спецслужбы, то вас могут не пустить. Часто не пускаю знаменитостей за их высказывания в США, Европу и даже в Украину ( Задорнов говорит что его туда не пускали)) ) Так что, я советую сильно там не высказываться)))
может быть, у нас как то департировали их граждан, граница по реке, один пытался сбежать, прыгнул в воду, застрелили без разговоров.
Не волнуйся, в Северной Корее интернет запрещён.
Не имеют права. Вы можете выражать свое мнение сколько угодно.
Екатерина Селиванова
Шуточки у вас, Валечка... :)
Нуртаза Туякбаев
"Не имеют права" - это спорный тезис.
Конечно, я могу сколько угодно выражать свое мнение о любой гнусной, на мой взгляд, морде!
Но хозяин этой морды совершенно НЕ ОБЯЗАН пускать меня к себе домой, если я начну напрашиваться к нему в гости.
Каждый в своем праве!