Прочие юридические вопросы
Можно ли ставить сплошной забор между соседями по внутренней границе?
В любом случае советовала бы согласовать этот вопрос с вашими соседями, т к и дача будет не нужна, если сосед за забором тебя ненавидит (сама только что получила отказ от соседки на мое предложение самостоятельно за свой счет установить забор между нами.. . но соседке будет закрыто солнце) , да и в уставе садового товарищества обычно указывается расстояние от межевой границы строений, кот могут закрывать солнце или влиять на пожарную безопасность.
конечно можно, этого вам запретить никто не может
К ответу Киssы можно добавить, что это требования п. 6.2. СНиП 30-02-97*. При этом забор между участками должен быть высотой не более 1,5 м (в проекте нового СНиП 1,5-1,8 м) и обеспечивать инсоляцию не менее 60%.
Если участок ваш собственный, ставьте любой забор и никого не спрашивайте ...кому не нравится пусть жалуется его право, только не нарушайте границы участка...
.
если забор стоит на вашем зем. участке то никто не запретит
Согласно СНиП 30-02-97ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ, индивидуальные садовые участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
Таким образом, нельзя устанавливать глухой забор между участками.
как у вас в уставе кооператива написано, выяснили? или на общем собрании решается