Прочие юридические вопросы

Можно ли ставить сплошной забор между соседями по внутренней границе?

В любом случае советовала бы согласовать этот вопрос с вашими соседями, т к и дача будет не нужна, если сосед за забором тебя ненавидит (сама только что получила отказ от соседки на мое предложение самостоятельно за свой счет установить забор между нами.. . но соседке будет закрыто солнце) , да и в уставе садового товарищества обычно указывается расстояние от межевой границы строений, кот могут закрывать солнце или влиять на пожарную безопасность.
Alex Soft
Лучший ответ
конечно можно, этого вам запретить никто не может
Вольверин Жэт
К ответу Киssы можно добавить, что это требования п. 6.2. СНиП 30-02-97*. При этом забор между участками должен быть высотой не более 1,5 м (в проекте нового СНиП 1,5-1,8 м) и обеспечивать инсоляцию не менее 60%.
Лилия Садикова
Если участок ваш собственный, ставьте любой забор и никого не спрашивайте ...кому не нравится пусть жалуется его право, только не нарушайте границы участка...
если забор стоит на вашем зем. участке то никто не запретит
Согласно СНиП 30-02-97ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ, индивидуальные садовые участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
Таким образом, нельзя устанавливать глухой забор между участками.
как у вас в уставе кооператива написано, выяснили? или на общем собрании решается
Lucky ;-)