Прочие юридические вопросы

Нужно ли согласие соседей по поводу границ участка земли для приватизации? Как называется документ?

В соответствии с п. 3 ст. 40 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана.

Рекомендуется в письменной форме (заказным письмом с уведомлением) известить своих соседей о дате и времени проведения процедуры согласования границ, и, ссылаясь на вышеуказанную статью, сообщить, что в случае их отсутствия границы будут признаны согласованными. В случае неявки Вам будет необходимо к акту согласования приложить копии писем и уведомления о их получении соседями.

О Государственном кадастре недвижимости
Фархад Шарифов
Лучший ответ
нужно, называется акт, при этом нужны землемеры, вызываются и оплачиваются не мало заранее
Естественно нужен!!!
Алена Иванова
обязательно необходим этот документ и он называется акт согласования границ, только в нем н учтено, что все собственники участка /прилега. щего/ расписываются, принимается это как добросовестность сторон...
Документы - кадастровый план и межевание. Их нужно заказывать. Обращайтесь в ПИБ по месту нахождения участка, а они Вас уже дальше сами отправят.
Да нужно... так и называется: акт согласования границ.
Галина *
Да надо кажется
Ре
Регинка
Вроде нужно