Прочие юридические вопросы

Может ли директор ООО заплатить госпошлину квитанцией

**
***юленька ***
Какие могут быть уговоры в ФРС, когда есть Налоговый Кодекс! Гос. пошлина уплачивается лицом, обратившимся за совершением регистрационного действия, в данном случае - ООО. На квитанции нужно указать так: ООО "ААА" в лице Иванова И. И. (если директор) или в лице Иванова И. И. по доверенности №2 от 01.01.2008. Принимают как квитанции, так и пл. поручения. Другое предприятие оплатить гос. пошлину не может ( раньше такое практиковалось: у плательщика на счету денег нет, либо др. предприятие ему должно) . Если же квитанция заполнена от имени Иванова И. И. (хоть он и директор ООО) - не примут однозначно
Виктория Валериевна Капранова
Лучший ответ
Я так понял, что пошлина за регистрацию какой-то недвижимости, и директор произвел оплату от себя, но это нарушения ведения расчетов, оплата госпошлины от имени предприятия должна быть произведена самим предприятием либо другим предприятием, но с указанием в платежном поручении что это госпошлина за действия такого предприятия (это иногда допускают).
Anastasiya Meiser
Большинство банков не принимают таким образом платежи, нужно платить платежным поручением
госпошлина и платится квитанцией. Это будет доказательством оплаты госпошлины. Вообще, уточните, что за пошлина и при чем директор?
Егор.
Алексей Былёв
Вы знаете, можете, конечно попробовать покачать права, или как-то по хорошему договориться с ФРС, чтобы они приняли вашу квитанцию. Тут ничего страшного не по большому счёту, что вы заплатили квитануией. Так, например, налоговая при регистрации ООО или изменений только квитанции и принимает. Да и ФРС я как-то подавал документы на регистрацию права собственности - постоянно платил гос пошлину от себя (от предствителя) как от физлица. Так что думаю, вы имеете полное право оплатить от директора ООО. Другое дело, если ваше ФРС встанет в позу, то с ней вряд ли что-то можно сделать. И такое у меня было . Только с УФНС. пришлось лишнюю тысячу переплачивать засранцам.
Можно, госпошлина платится либо квитанцией либо платежным поручением!
Анна Розина
да может нонужно уточнить куда за что госпошлина