Прочие юридические вопросы

Здравствуйте! вчера мы с мужем и его братом попали в аварию в 14-30. За рулем был брат мужа, мы ехали домой, когда мы по

Ха, у меня дежавю!! ! Пять лет назад мы с братом попали в аварию точно при таких же обстоятельствах, мы поворачивали налево, за нами ехала машина, а из-за неё выскочила машина на двойной обгон и нам бах! Вобщем мы в кувете оказались, машину от удара развернуло и при спуске в кувет перевернуло 2 раза через крышу. Виновник аварии оказался чуркой кавказской внешности на машине с латвийскими номерами. В общем он благополучно уехал домой на своей же машине. А наша машина восстановлению не подлежала, продали на разборку за копейки. От всевозможных исков мы сами отказались, так как авто наше (ваз девятой модели) особо много не стоило и не хотелось бумажной волокиты и хождения по длинным коридорам.

На 15 суток задерживают только водителя находящегося в состоянии алкогольного опьянения.
Если у вас какие серьёзные травмы подавайте судебное заявление и исковое на восстановление авто.
Нужна оценка ущерба, желательно независимая экспертиза. И помните что суд будет если вы этого захотите. Сами знаете в какой стране живём, придётся малость разориться на всевозможные справки и возможно адвоката и какое-то время передвигаться другими видами транспорта.
Олег Лебедев
Лучший ответ
А машина застрахована?
обратитесь в прокуратуру с жалобой т. к. вам нанесен материальный ущерб а виновника гайци попросту отпустили
Соберите все необходимые документы (справка-протокол-постановление (определение) ГИБДД) , обратитесь к виновнику с претензионным письмом и выходите в суд. Какой Вам смысл в правомерности действий ГИБДД? Если из-за чувства справедливости, то напишите в прокуратуру, но денег Вам это не прибавит.
Удачи