Прочие юридические вопросы

Умер отец. Вчера приехал его брат и начал угрожать мне и моей матери.

Умер отец. Вчера приехал его брат и начал угрожать мне и моей матери. Требует чтобы мы отказались от доли в отцовской квартире. В противном случает грозится вступить в 1\6 нашей с мамой квартиры и в 1\6 от машины. Мы предлагали продать им наши доли. Они не соглашаются. Грозятся вселить в 1\6 нашей квартиры узбеков. Имеют ли они на это право?
Нет. И вообще с какой стати он думает, что что-то наследует? Если квартира приобретена в браке с вашей мамой, а уж машина-то тем более.. . Сначала ВСЁ идёт наследникам ПЕРВОЙ очереди - жене и сыну... А вот если их нет, тогда только наследникам второйт очереди. Т. Е. Ему хрен с маслом (подсолнечным) . А что вам стоит пойти и проконсультироваться с адвокатом? НО при некоторых спорных моментах, всё это решает только суд. НО при этом первоочередное право выкупа имеете вы.
Амир Омаров
Лучший ответ
Светлана Демашова Наследниками являюсь я, мама и бабушка (мать отца). Бабушка отказывается от наследства в пользу брата отца.
Сначала им надо оформит право собственности, а до этого еще долгие 6 месяцев. Вы можете предложить ему выкупить по РАЗУМНОЙ цене его доли. Можете так же сказать ему, . что выкупать его долю в квартире и машине не будете, но он может купить ваши доли. а уж цену укажите. как в голову придет. .
Потому и угрожает, что денег хочется, а прав на них и возможности получить по закону не имеется.. . И не оставайтесь с ним наедине, а все разговоры проводите на людях...
Светлана Демашова Уже предлагали. Отказывается.
За 1\6 в машине он получит всего 4500,а за 1\6 в квартире 50 000.Ему это не выгодно. Ему просто очень нужна отцовская квартира.
Какое отношение брат отца имеет к вашей квартире? Он является собственником 1/6 вашей квартиры? Как он может "вступить" в вашу квартиру и машину? На каком основании? Ваш отец оставил ему эту 1/6 часть в наследство по завещанию?
Без согласия всех собственников никого вселить они не смогут. Не поддавайтесь на провокацию.
Как он может вступить в 1/6 вашей с мамой квартиры? Основания у него есть для этого?
ему ничего не светит!
угроза- заявление в полицию. Пусть принимает наследство.. опупеет пользоваться 1/6 долей.. Вселить-- не сможет... Заранее к участковому обратитесь и разъясните ситуацию.. Тоже ухарь нашелся!!! Много их таких наследников.. Он что же всю квартиру поиметь решил.. никак не получится... После принятия наследства официально предлагайте ему через нотариуса выкупить у вас доли....
Мария Дубинина