Прочие юридические вопросы

Добрый день. Вопрос в следующем. Умер отец, машина оформлена на него, у меня есть генеральная доверенность.

Вопрос в следующем. Умер отец, машина оформлена на него, у меня есть генеральная доверенность. Могу ли я переоформить её на себя сейчас . Т, к завещания не было соответственно в право наследство вступлю только через 6 месяцев, а страховку нужно делать сейчас. Да и машина кредитная осталось платить 1 год. Но сейчас решается вопрос о закрытие кредита банком т. к. кредит был застрахован.
Иди к нотариусу пиши заявление о принятии наследства. Переоформить на себя сможешь после получения свидетельства о праве на наследство, а это произойдет через 6 месяцев, в исключительных случаях нотариус может выдать свидетельство и раньше, если будет уверен, то все наследники объявились и т. д. Но на практике мало кто из нотаров на это пойдет, так что в основном это делают прикормленные нотариусы за дополнительную мзду. . А если у твоего отца есть супруга, родители и еще дети, то ты будешь даже не единственным наследником.
Пока действуй на основании своей доверенности, в том числе и страховку ( речь об ОСАГО??) оформи. Только никому о смерти отца не говори, т. к. действие доверенности со смертью прекращается, она становится недействительной. Что касается банка-то там пусть все идет своим чередом.
Василий Хомутов
Лучший ответ
страховку примут без проблем. Машина не в угоне - езди. Проблем не будет.. . В наследство вступишь через 6 месяцев - тогда и оформишь на себя.
Денис Бобров
только вступайте в наследство
Мария Куликова
На себя нельзя. Можно оформлять на кого либо, или ожидать вступления в наследство. Это если машина без всяких страховых историй
По страховке надо советоваться именно со страховой компанией
_Murat _
К сожелению, пока автомобиль под залогом Ты его не продашь.. . Второе - наследником первой очереди - Жена, потом лишь дети, ..УВЫ, ты в пролёте, ну а страховку может оформить любой ...так что катайся
Лиля Мунтян
по гендоверенности выписанную на ваше имя оформить на себя нельзя, можно на третье лицо (например на мать) . а страхователем можете вписаться и вы, собственником быть для этого не обязательно.