Прочие юридические вопросы

платил алименты на руки под подпись,теперь требуют через суд 160000.как доказать,что я платил?помогите!

Oleg Smirnov
Принести расписки в суд.
К)
Катенька )))
Лучший ответ
Решение суда о взыскании алиментов было вообще или нет?
Если и было, то почему она не обращалось в службу судебных приставов! !
Отказывайтесь от иска!
Алименты могут быть взысканы за срок не более чем за 3 года если сторона докажет что ранее принимала меры по взысканию алименты

Предоставь чеки, свидетелей
так вот эти подписи и покажите в суде. Указанные суммы вычтут из задолженности. Впредь переводите все через банк, в назначении платежа указывайте: алименты.
Татьяна Шмидт
Так и покажи эти расписки.
Юлия Воинова
никакие расписки, даже паспортные не помогают. обычно суды их не учитывают. сочувствую, но ты крупно попал.. . оправдательным документом является только квитанция перевода. каждый порядочный алиментщик это знает.
принести бумаги с подписью об уплате алиментов
Расписки являются оправдательным документом и будут приняты в суде, главное чтобы в расписке значилось за какой период получены алименты и собственноручная подпись взыскателя алиментов, сделайте копии всех расписок и предоставьте их в суд.
Раз в три месяца, я выплачиваю алименты в размере договоренной суммы и получаю от экс супруги расписку в которой написано, что она не имеет претензий по алиментам за такой месяц. подпись, дата и фамилия. Соответственно я каждые три месяца отношу эту расписку судебным исполнителям и в результате никаких проблем. Вот таким макаром обстоят алиментные дела у меня