Прочие юридические вопросы

Какая громкость музыки, является пределом в дневное время (в квартире)

Какая громкость музыки, является пределом в дневное время (в квартире). И как определить, этот предел ))
Есть европейский стандарт РМРО и он относится ко всей аппаратуре связаной со звуком, то есть вся изготавливаемая аппаратура для домашнего прослушивания проходит этот стандарт и ни как не может превышать его. Исходя из этого разрешенного стандарта даже максимальная громкость любого домашнего аппарата НЕ является запрещенной (кроме концертной аппаратуры) . Существует ограниченное время в будни и выходные дни для возможности пошуметь на своей собственности не мешаю соседям, но это уже можно почитать конституцию своего государства)))))))))) ) Со мной, лично уже такое было, У меня мощный домашний кинотеатр, и по многочисленным жалобам соседей приезжали сотрудники милиции, этот вопрос решался очень просто, я показывал всю техническую документацию, где на многих я зыках описано: " разрешено для домашнего прослушивания" и ни где не указано ограничение "скорости"))) , ведь оно определено производителями заранее. и после пары приездов ко мне в гости ни кто больше не посещает, так как я пользуюсь техникой в разрешенное время...
Евгений Син
Лучший ответ
Обычно это учасковый определяет.
ЕЛИ КОНКРЕТНО ТО
( ПО БЕЛОРУССКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ)

Естественным шумовым фоном, без которого невозможна наша жизнь, считается уровень в 20 — 30 децибел (дБ) . Уровень шума в жилых помещениях, согласно нормативам, в дневное время не должен превышать 40 — 50дБ, а в ночное — 30 дБ.
Если конкретно по вопросу то для определения допустимого уровня шума на рабочих местах, в жилых помещениях, общественных зданиях и территории жилой застройки используется ГОСТ 12.1.003-83. ССБТ «Шум. Общие требования безопасности».
когда начинают окна лопать тогда надо уже малек потише сделать =)))
По новому законодательству в многоквартирных домах разрешено не больше допустимой нормы, а норма это что бы не мешать соседям -50дцб. В собственном доме слушай пока и лопнет бестолковка.