Прочие юридические вопросы
Как оформить жалобу на соседей? По ночам и в дневное время суток нас беспокоит их собака.
А участковому жаловались?
ППЦ! Собака их днём беспокоит! А соседям-алкашам делаете замечания? А орущим и включающим под окнами в машинах музыку? Вряд ли, боитесь. Лимит сколько собака минут в день может лаять у нас не установлен, днём она может улаяться, да и вообще - это собака. Тогда тоже молчите, не разговаривайте, а то может соседей это так же беспокоит, накатают и на вас жалобу.
ну если ночью собака лает -вызовете конкретно в момент лая участкового
днем - ничего не будет
Инструкция
1. Попытаться вежливо попросить соседей вести себя потише позвонив им или навестив их лично. При этом намекните им, что если шум не прекратится, то вы вызовите милицию.
2. Если вразумить буйных соседей не удалось, звоните 02 и вызывайте наряд милиции. Есть большая вероятность, что после приезда милиции веселье прекратится.
3. Если же милиция не приехала или же ваши соседи систематически нарушают ваш покой – вам необходимо обратиться к участковому и написать заявление. Лучше будет, если вы сделаете это коллективно, вместе с другими соседями. Участковый проведет воспитательную беседу с нарушителями, или даже наложит штраф.
http://www.urist38.ru/articles.php?view=105
Вы ещё не знаете что такое плохие соседи, по сравнению с к-рыми беспокойная собака покажется бантиком на жизни. Жалобщики.
подарите им кота!.. мой пёс тоже не любил сидеть один дома!)).. тишина будет 100пудов.. лёгкий топот максимум))
Тяжело будет с нашей милицией - если повезет - примут заявление и попадется понимающий милиционер. не повезет - необходимо будет биться и доказывать, что уровень шума в вашей квартире из-за собаки выше допустимого!
запишите на диктофон лай собаки потом куда нить в ментовку... сдайте.... они заявления накатают... и приедут проверять вот такие дела..)))))))
Не даю спать