Прочие юридические вопросы
Как грамотно оформить жалобу на учителя? Подробнее внутри.
Скажите, пожалуйста, как грамотно оформить жалобу на преподавателя? Куда нужно обращаться: в белый дом или ГОРОНО? Ситуация следующая: в этом году (9 класс) учитель литературы методически придирается к моим работам (до 9 класса по литературе были только 5.). Ее вечно что-то не устраивает, она уже просто не знает, к чему придраться (естественно, за эти сочинения я получал 4). Ну, а сегодня она поставила мне 3 (сочинение о Ломоносове) только потому, что я якобы много написал о его патриотизме к Родине. В итоге вместо 5 у меня выходит 4, и как следствие, я уже не отличник. Моя цель: добиться экспертизы независимой комиссии, выговора учителю (если, конечно, окажется, что я прав). Как грамотно оформить жалобу? Куда обращаться?
1. Заявление директору школы на учителя. Отдавайте заявление директору сами, чтобы он или она почувствовали вашу решимость идти до конца. Также у директора требуйте создать комиссию, которая сможет объективно оценить ваши знания.
2. Директор немного обосрётся - никакой школе проблемы не нужны. Но если ваше заявление не поможет - пишите в РОНО, приложите копию заявления директору и своё мнение о том, как директор действовал по вашей жалобе.
3. Не поможет РОНО - пишите в городской отдел. Можете написать Павлу Астахову.
Боритесь! Уважаю вас за вашу позицию. Именно такие, как вы, не дают распоясаться и почувствовать безнаказанность всяким хамам и уродам. Да, когда будут рассматривать ваше сочинение, требуйте, чтобы вместе с ним рассматривали ещё 2-3 работы, за которые тот учитель поставила 5. Иначе они к чему-нибудь придерутся, умно покачают головами и докажут вам, что сочинение пятёрки не достойно.
И последнее - будьте готовы, что вас станут бояться и другие учителя. Корпоративная солидарность. Помните мнение о вас этих людей вообще ничего не значит. Через пару лет вы окончите школу и забудете их рожи. Держитесь, если что, пишите мне - я всегда вас поддержу. Жму вашу мужественную руку!
Lol For You]]]
Дмитрий, не слушайте всяких трусов и приспособленцев, которые будут пугать вас всякими ужасами. Вы - другой, вы не миритесь с несправедливостью. А пишите вы грамотнее большинства из них - это ещё одно доказательство в пользу неправоты вашей учительницы.
Сперва попробуте поговорить с директором школы и попросить его создать независимую комиссию. Если директор откажет, то смело пишите в Отдел Образования. Но, к сожалению, Наталья Симахина права. , что это не факт, что вам пойдут навстречу. Скажите, Дима, а учитель остался тот же, что и прошлый год и не было ли у вас с ним конфликтов? И не лучше ли сначала поговорить с учителем и директором вашим родителям.
Александр Ильинов
Да, учитель преподает у меня с 6 класса. Никаких конфликтов между мной и учителем никогда не было.
Я не знаю, что случилось в этом году. Причем она придирается не только к сочинениям, но и к самостоятельным работам. При этом учитель подчас противоречит сама себе.
Жалобу писать в отдел образования администрации города (области) . Но не факт, что создадут комиссию и что-то сделают. Учителя (а в управлении - бывшие учителя) все друг друга поддерживают и выгораживают.
загрызет потом своими придирками.. . может для начала с классным руководителем поговорить. Еще лучше если не только сам будешь говорить, но и родители вместе с тобой. А затем уже вместе с классным преподавателем решите проблему и с учителем-предметником.
оценка сочинений носит субъективный характер. каких-то общих критериев нет. Возможно обращение в Суд в качестве доказательства предвзятого отношения к Вам учителя можно потребовать проведение независимой сравнительной экспертизы Ваших сочинений и сочинений других учеников. для Формирования вопросов к эксперту необходима квалифицированная помощь филолога. Всё это будет стоить недёшево. а результат непредсказуем Может быть проще перевестись в другой класс, другую школу без излишнего шума.
Kos 7
Вы свою позицию труса и приспособленца при себе держите. Вы бы и во время войны так от врага бегали.
да согласна там все друг за друга горой.... так что желаю удачи!! ! а так пиши в отдел образования твоего города