Прочие юридические вопросы
Возможно ли наказать его через суд, если да то как это всё грамотно оформить? . Гоп стоп не предлогать.
заказчику установили мебель под заказ без договора через знакомых, в итоге последнюю сумму не хочет отдавать ссылаясь на просроченные сроки, не качественное изделие. Все было переделано за счет производителя на следующий день. Теперь он отказывается в наглую платить оставшуюся сумму.
Отсутствие договра не порождает у обогатившегося лица права быть вободным от обязанности по возмещению расходов того лица, за счёт кторого оно обогатилось, но передача кому-либо чего-либо ценного, не оформленная в надлежащем порядке - это (особенно когда передающее лицо является предпринимателем, а получающее - нет) является столь грубым промахом в понимании суда, что процесс (в вашем случае) лучше вообще не затевать.
Фокус ещё и в том, что хозяйствующий субъект (передавший товар/ выполнивший работу/ оказавший услугу без надлежащего оформления) либо получил, либо намеревался получить доход, который ни как не регистрируется, а это есть грубое нарушение закона уже с стороны хозяйствующего субъекта.
Другими словами, заявляя своё требование "обманутая сторона" фактически признает факт сокрытия дохода, подлежащего налогообложению (по крайней мере основания для таких подозрений будут достаточными).. .
Здесь по нескольку подобных вопросов в день бывает - ребята, заключайте договоры и расчитывайтесь официально (экономия, ведь фиговая выходит)!
Ничего сделать нельзя. кроме того вы же нарушили сроки и поставили бракованную продукцию. За это штрафы и неустойки. почему вы считаете, что вашу плохую работу кто-то должен терпеть?
Хотя бы какая то гумажка есть? Что получил? Роспись? Хоть чЁ нибудь? Нет? Ну на нет и суда нет.
Нет договора-нет ответственности сторон. В суд идти бессмысленно, не с чем.
через знакомых нашли клиента? через знакомых и деньги получайте.
Без договора у исполнителя возникнет бОльше проблем, чем просто получить долг.
Без договора вряд ли.
Доказывать выполнение работ их сроки и качество. Как? Из вопроса неясно. Актов, я так понимаю, подписано не было.