Прочие юридические вопросы
возможно ли наказать мед. работника. ситуация внутри.
врач гинеколог, делающий узи органов малого таза выдал заключение о том что я здорова. однако из за некоторых беспокойств решила проверится у других специалистов где мне дали заключение совершенно другое, что я не то что нездорова а необходима операция. можно ли как то привлечь этого горе врача, который на оте.. сь сделал узи. если можно то как?
Медработников наказать ОЧЕНЬ трудно.
В УК РФ (а кроме уголовной, никакой иной для таких случаев не существует) есть статья "халатность". Но для возбуждения дела необходимо наступление последствий в виде существенного вреда. Вот если в результате такой "мед. помощи" человек стал инвалидом - то да.. .
Хождение по инстанциям и обжалование обойдётся дороже здоровья.
Напишите жалобу в Минздрав своего региона - может быть, хотя бы объявят замечание или выговор.
А почему вы решили, что мнение других специалистов и есть правильное?
В любом случае, врач УЗИ диагностики не ставит диагнозов, это делает ваш лечащий врач на основании анализов и иссследований, включающих и УЗИ в том числе. А на результат УЗИ могло повлиять что угодно: и день цикла и особенности оборудования, не исключена, конечно, и ненадлежащая квалификация специалиста. Но поскольку вреда вашему здоровью и вашей жизни его заключение не принесло, то и наказывать его не за что.
Оля
как же это не за что наказывать? то есть платно посещая узи специалиста по направлению своего гинеколога, он дает заключение что я здорова. но другой центр показывает реальную ситуацию с показаниями к операции. и что же вины нет никакой у 1 специалиста????
Медработников наказать невозможно, они же клятву давали.
Даша Юхименко
А где здесь смеяться?..
А почему вы так уверены, что специалист другой поликлиники прав? Потому что посоветовал операцию? А Вы уверены, что Вам сделают что-то жизненно важное, а не просто разрежут и зашьют, за немаленькие деньги?
Оля
я же написала что пошла к другому узи специалисту так как были причины и основания полагать что я не совсем здорова. к тому же после второго узи, посетила гинеколога, где в результате сданных анализов подтвердилось второе узи. к тому же это все делает не то что один специалист а совершенно разные центры и и не думаю что у них есть какая то заинтересованность просто разрезать и зашить.
У меня маму в реанимации проспали ( в прямом смысле слова) , был свидетель. Из приватной беседы с завом - никто не докажет нашу вину, т. к. приедут врачи из города N, а если у них что-то произойдет, поедем мы.
Максим Юрьевич
Вряд ли приведённый "приватный разговор" неизвестного кого и с кем будет хорошей помощью людям во всех похожих ситуациях...
Ничего не получается только у того, кто ничего не делает.