Прочие юридические вопросы

Молодой человек хочет развестись.Делить нечего,детей нет.Могут ли оформить развод в ЗАГСе без суда?

Делить нечего,детей нет.Могут ли оформить развод в ЗАГСе без суда и как долго продлится эта процедура?
Если оба супруга согласны на развод и у них нет общих несовершеннолетних детей, расторжение брака осуществляется через ЗАГС. Туда нужно прийти обоим супругам, написать совместное заявление, принести с собой паспорта, свидетельство о браке (оригинал, он остается в ЗАГСе) , и - квитанции об оплате гос. пошлины (реквизиты дадут в ЗАГСе) , по 200 р "с носа", за свидетельство о разводе (оно выдается каждому из супругов) . Никаких документов о месте жительства у нас не спрашивали (возможно - потому, что мы были прописаны "каждый - у себя"). Развод возможен не ранее чем через месяц со дня подачи заявления (таков закон).
Эльфийка
Лучший ответ
Конечно, могут. Но только при согласии жены. Если она против - только в суд. А длится что так, что этак месяца 3
Юрий Абрамский
Да, тогда проще в ЗАГС (3 месяца дают подумать)
Счастливые....
Андрей Зиньков
Приразводе суд нужен только для решения спорных вопросов между супругами. Имеется в виду претензии сторон на имущество, квартиру, дети и прочее. Если ничего такого нет и супруги просто хотят разбежаться побыстрее и навсегда, тогда никто не может их удерживать от их решения. Сами решили сойтись и сами же решили разойтись. никто ведь не тащил и не заставлял жениться.
Если детей нет, то разводят в ЗАГСе, но нужна вторая половина, процедура длиться месяца 3.
Valera Durlescu
Могут, суд это когда несовершеннолетние дети и притензии по имуществу.
Если оба согласны, то ради бога!!!
Жанна Рыбкина
если детей нет и обоюдное согласие, идете в Загс, заполняете заявление, вам назначают дату, (через месяц- полтора) . В назначенный срок обязательно явка кого-нить из супругов, если никто не придет, заявление будет аннулировано.
Елена Engel
Да . безусловно когда нет детей и нет раздела имущества разводять в ЗАГСЕ. но молодой человек не спешите разводиться первые года требуют большого терпения ведь построить семью это не только свадьба а затем секс. это умение построить такие отношения чтоб вам было хорошо вместе. а это требует мудрости.