Прочие юридические вопросы

Хочу развестись с мужем.У нас двое детей.заявление куда подавать ...в ЗАГС или в суд?

Макс Степанюк
Развод при несовершеннолетних детях делает суд, так как суд определяет сколько надо платить алиментов. Если этого не сделать, то очень трудно в дальнейшем изымать деньги (алименты) у бывшего супруга. Бывают, что супруг уговорил провести развод через ЗАГС с тем, что идти в суд ему не приятно и он сам добровольно будет выплачивать деньги на содержание детей. А спустя некоторое время появляется новая семья и тогда трудно платить деньги. В это время Вы узнаёте, что муж расчитался с работы и уехал в другой город и тогда полный пипец. Если равод пройдёт через суд, тогда можете спать спокойно.
Никита Добреля
Лучший ответ
Дина Ляшева Не совсем правильно.
Расторжение брака никоим образом не связано с исковым заявлением о взыскании алименов.
Алименты через суд можно взыскать как после развода, также подать одновременно два исковых заявления (развод и алименты), так и будучи в браке можно подать на алименты.
Можно у нотариуса заключить соглашение об уплате алиментов, это точно такой же документ, как и судебное решение.
И судебные приставы точно так же по нему работают.
Макс Степанюк Мне от него ничего не надо....пусть живет как знает...на алименты подавать не буду..я сильная..я сама смогу воспитать своих детей...и мои дети ни в чем не будут нуждаться....
в суд
Мухсин Окбоев
Если дети несовершеннолетние - только в суд по месту прописки
Если дети несовершенолетнее то в суд.
Николай Маленков Вам необходимо придти к мировым судьем и написать заявления.
В ЗАГС, а развод через суд
Сергей Исаков
Если муж согласен на развод и дети совершеннолетние, то в ЗАГС, если не согласен на развод или среди детей есть несовершеннолетние, то в суд.
Конечно в суд! Ведь даже если вы разводитесь по-хорошему то решается вопрос с имуществом и алиментами на детей.
при наличии несовершеннолетнего ребенка - в суд. но если нет конфликта, то все проще. составляете с супругом договор, в котором указываете, с кем из родителей проживают дети, какое участие в их содержании принимает другой их родителей и т. д. прилагаете к заявлению о разводе. с решением суда идете в РАГС и получаете свидетельство о расторжении брака.
имущественный спор может рассматриваться отдельно, на решение суда о разводе это никак не влияет.
Коля Кебак