Прочие юридические вопросы
Хочу развестись с мужем.У нас двое детей.заявление куда подавать ...в ЗАГС или в суд?
Развод при несовершеннолетних детях делает суд, так как суд определяет сколько надо платить алиментов. Если этого не сделать, то очень трудно в дальнейшем изымать деньги (алименты) у бывшего супруга. Бывают, что супруг уговорил провести развод через ЗАГС с тем, что идти в суд ему не приятно и он сам добровольно будет выплачивать деньги на содержание детей. А спустя некоторое время появляется новая семья и тогда трудно платить деньги. В это время Вы узнаёте, что муж расчитался с работы и уехал в другой город и тогда полный пипец. Если равод пройдёт через суд, тогда можете спать спокойно.
в суд
Если дети несовершеннолетние - только в суд по месту прописки
Если дети несовершенолетнее то в суд.
Николай Маленков
Вам необходимо придти к мировым судьем и написать заявления.
В ЗАГС, а развод через суд
Если муж согласен на развод и дети совершеннолетние, то в ЗАГС, если не согласен на развод или среди детей есть несовершеннолетние, то в суд.
Конечно в суд! Ведь даже если вы разводитесь по-хорошему то решается вопрос с имуществом и алиментами на детей.
при наличии несовершеннолетнего ребенка - в суд. но если нет конфликта, то все проще. составляете с супругом договор, в котором указываете, с кем из родителей проживают дети, какое участие в их содержании принимает другой их родителей и т. д. прилагаете к заявлению о разводе. с решением суда идете в РАГС и получаете свидетельство о расторжении брака.
имущественный спор может рассматриваться отдельно, на решение суда о разводе это никак не влияет.