Прочие юридические вопросы
Хочу сменить имя, просто оно мне не нравится. Могут ли мне отказать органы загса?
нет, не могут, так как каждый гражданин имеет право менять свое имя или фамилие (для фамилии потребуется основание типа фамилия отца или матери или же близкого родственника) . Но, естественно, могут возникнуть дополнительные вопросы, если имя неестественное, типа какое-нибудь нецензурное слово. Но в любом случае ваш выбор должен быть мотивирован, об этом вас попросят. В случае отказа, требуйте дать письменное пожтверждение отказа, где должна быть отражена ее причина. Уверена, после этого они вам сразу удовлетворят вашу просьбу))) . Надеюсь, вы выбрали себе красивое и нежное имя, подходящее вашему красивому личику! Удачи!
Нет, может МВД
могут) а какое у тебя настоящее имя?
Gulnaziya Urazalimova
Людмила
видимо, нет.... при условии, если выбор не будет уж слишком вычурный....
заплачьте - скажите моральный ущерб - у меня одна знакомая сменила Алла на Алина
вам подойдет Маргарита, Людмила
вы главное заявление напишите и попросите РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР! еСли отказывают - спросите по какой причине
вам подойдет Маргарита, Людмила
откажут. только фамилию можно менять
не могут
можете изменить если Вы совершеннолетняя, если не совершеннолетняя - то только с согласия обоих родителей и если избранное Вами новое имя не противоречит многим показателям, скажем нравственности, не имеет в себе числовых обозначений и т. д. ))
Конечно не могут. Это твоё гражданское право. Отказ будет нарушение закона.
Посмотри ст. 19 Гражданского кодекса. Там всё расписано.
Вродебы ты имееш правао на смену фамилии и имени! Только у тя с документами волокиты будет мнго! А кокое у тя имя если несекрет?
Gulnaziya Urazalimova
Людмила, а хочу Белла
Если у тебя имя и в правду "Черный Ангел"тогда все будут рады того что ты хочешь его поменять:)))))
не откажут
Белла-замечательное, очень красивое еврейское имя и оно вам очень идёт, но если вы так решили, то я думаю что в загсе проблем с этим не возникнет...