Прочие юридические вопросы

подскажите, чем черевато если у недоброжелателя окажется ксерокопия моего паспорта, чем это может грозить?

Нотариусом копия паспорта не заверяется. Да и не будет нормальный нотариус даже при желании заработать заверять ксерокопию без подлинника. Чревато не сроком, а потерей по мелочевке лицензии. Они деньги делают не на этом. Регистрация фирмы можно, но очень оспоримо в суде. Можете спать спокойно. Кредиты и другая ерунда, время не то.
Александр Бессонов
Лучший ответ
Кредит может оформить, фирму зарегистрировать. Но это только если есть сообщники в банке, в налоговой.
Mansur Kxolov
Может взять кредит в банке, может оформить симкарту для телефона на ваше имя и вставить ее в краденый телефон. Если он в розыске, то вас вызовут в милицию. Или долг по симке образовать и вам платить придется.
Это, конечно, если есть знакомые, которые по ксерокопии всё это оформят.
Альберт Ермухамбетов Если кредит брать в банке,то ИНН не нужен.
нужен идентификационный код чтобы оформить кредит. короче походу ничем.
Гензе Елена
если копия паспорта заверена нотариусом, тогда может быть что-то и сможет сделать, а так, только в туалет сходить с ней.
можно кредит взять и фирму зарегистрировать, короче все не очень хорошо))) ) Но сами понимаете, что все подобные действия могут проходить в случае мошенничества. И Вы все-таки в данном случае можете доказать, что эти действия проводили не Вы. Хуже когда украли паспорт, а Вы сообщили об этом в милицию несколько времени спустя. В некоторых учреждениях сканируют паспорта, а к примеру сказать, что вас в этот момент не было в городе... уже не сойдет. Как же вы без паспорта
ну. . он может взять на ваше имя кредит, или оформить компанию