Прочие юридические вопросы

Кто-то с ксерокопиями моего паспорта застраховал мою жизнь на случай смерти и подделал подписи.

Только сегодня узнаю, что два года назад кто-то заключил договор со страховой компании, выдавая себя за меня. Использовал для этого мои паспортные данные и подделал подписи. Сам договор гласит, что в случае моей смерти по любой причине, будет выплачена страховая сумма 300 000 рублей. Ясное дело деньги пошли бы не мне и не моим родственникам, а тому кто это сделал. Само место, где был заключен договор страхования - совсем другой город. И только недавно я получил письмо о том, что договор расторгнут, так как я не вношу страховых взносов. Но теперь я должен заплатить 3900 рублей налога, так как тому самому неизвестному человеку была возвращена сумма самого первого взноса. Кароче ппц и жопа. Получается что кто-то хотел меня грохнуть и нажиться на этом?

Проблема в том, что кроме поддельных подписей написанных явно не моей рукой, цепляться как бы и не за что. Все паспортные данные как бы мои и ФИО мое. Т. е. юрисдически получается что я сам застраховался, но совершенно про это забыл и теперь предъявляю претензии страховой фирме. А договор был составлен аж 2 года назад, так что хрен теперь узнаешь, кто это был. Кароче... куда с этим бежать? Полицию? Прокуратуру? ФСБ?
Сергей Бородин
Пиши в эту страховую, что это явный подлог (мож сами "страховики" решили тебя развести?). Проси:
1. Чтобы провели расследование, кто из сотрудников, когда заключал договор страхования. Если ответят, что ты сам присутствовал при заключении - докажи, что ты в это время был в своем городе и никуда не уезжал.
2. Спроси, КАК они могли застраховать БЕЗ ОРИГИНАЛА паспорта, и даже без ксерокопии.
3. Скажи, что если они в течение месяца тебе не дадут вразумительный ответ, то будешь обращаться в правоохранительные органы и в суд.
4. Одновременно напиши заявление в прокуратуру того города, где заключили этот гребаный договор на предмет того, что составлен дог. без тебя и без ОРИГИНАЛА паспорта.
Алексей Банин
Лучший ответ
Это уголовно наказуемое дело..
Обратитесь в прокуратуру!
*** Светлана ***
Почитал твои вопросы... и сомнения у меня появились. С психикой проблем не имеешь?
"Проблема в том, что кроме поддельных подписей написанных явно не моей рукой" - очень интересно. Если договор расторгнут, то откуда у тебя его оригинал :-))
Сергей Бородин Во-первых, какое ваше дело до моих вопросов. Я захожу в этот аккаунт специально чтобы отдохнуть, беспалевно потроллить людей, подурачиться или задать неудобные вопросы, такие как этот. Во-вторых, по Вашему я свой почерк от чужого отличить не могу или не запомнил бы факт заключения договора на сумму, которой никогда в жизни не получал?
Кто-то сначала внес траховую сумму 30 000 рублей. Документы у меня сейчас на руках лежат, я их запросил из этой страховой компании. Потом эти 30 000 рублей были так же возвращены неведомо кому. Я живу на 2000-3000 рублей в месяц. Нахера мне страховать свою жизнь если мне питаться толком не на что? Почитали бы вопросы поглубже, коли уж начали читать.
Радоваться надо- кто-то бесплатно застраховал твою жизнь
Теперь за свою жизнь можешь совершенно не беспокоиться
забейте на все это, а если не лень то
- свяжитесь с фирмой страховщиком и выясняйте все
- готовтесь к судам
- а вы уверены что была именно ксерокопия вашего паспорта а не просто данные
Nadir Reshadov
Сергей Бородин С фирмой связался, запросил у них максимум информации. В самом договоре только данные, без ксерокопий. Если я просто сменю паспорт - это поможет избежать повторения подобных ситуаций? Ну к примеру испорчу его пролив на него кофе и обращусь в паспортный стол?
А кто налог то просит? Страховая или государство?
Сергей Бородин Хрен его знает. В письмо от страховой фирмы к уведомлению о расторжении договора приложили еще справку НДФЛ-2. Где указано, что я получил доход 30 000 рублей. Хотя я его не получал. И указано, что я должен заплатить это в налоговую до декабря 2018 года. В самой налоговой на меня посмотрели огромными глазами. Но сама справка действительна.
Это без сомнения статья УК.
Можете пободаться, но полиция с вероятностью в 99,999999% скажет, что дело гражданское, идите, мол, в суд.
Не мешайте работать!
И, похоже, без суда не обойтись. Копите денежки на судебные издержки и приличного адвоката.
Тупо не платить не получится.
Коллекторы теперь такие пошли... сами знаете.
Инна Star А причем тут коллекторы?
В полицию нужно писать заявление.
Удачи и берегите себя.
Заявление в полицию по месту составления данного договора. По факту мошенничества...
Минин Юрий
Сергей Бородин По месту не могу, договор составлялся в другом городе. Могу только в местную.
Хороший материал для художественной книги.
Жанна Ахметова
Сергей Бородин Спасибо. Польщен. Вся суть российской полиции в одном комментарии. Похуизм в высшей степени. Нет чтобы порекомендовать что-то или дать направление куда-то. Или это Вы не при исполнении? Во время работы Вы более внимательны к тем, кто обращается? Сомневаюсь.
Если налог просят, позвоните в налоговую и разберитесь. По ходу вы что то путаете... Вам там прояснят за что налог, просто Вы что то подзабыли и не учли. Даже если кто то получил деньги от страховой, то с налоговой это никак не связано
Сергей Бородин Я так понял, что страховая просто прислала форму НДФЛ, а идти мне с ней в налоговую или нет - это уже моё дело? И если я сам не заявлюсь с этой формой, то и претензий ко мне не будет?
А вот не фиг копиями паспорта разбрасыватся своими. У Меня когда требуют, Я крупно на них ручкой пишу кому они! Например ДЛЯ страховой! К стати Тебе повезло что у мошенника родственники в страховой а не в банке. Человека замочить не каждый сможет. Ты виноват! Больше не кто! Себя вини!
Павел Кучеров
Оборин Александр какая разница в банке, не в банке? В любом случае автор не при делах. Любой суд это установит моментально.
Смотрите в договоре кто выгодоприобретатель
Инна Гилязова
Узнай кто был получателем суммы в случае твоей смерти. А дальше сам решай что с ним делать. Можешь тоже его "застраховать" :)
В полицию нужно писать заявление.
Nurbek Abdigani
уголовно наказуемое дело
Shahid Ismayilov
я думаю что это очередной способ мошенничества, сама контора ищет копии документов, делает страховку, потом просит за нее 3900 . Кто то заплатит боясь судебной волокиты, а кто забьет на это и ему ничего не будет . Расчет на доверчивых и боязливых. А копии паспортов населения достать не такая проблема, к примеру эти копии могут продавать те люди которые которые по роду трудовой деятельности своей делают их . Знал человека который мутил с такими паспортными данными в банке
Наталья Голубева ну а так да, надо идти к юристу и составлять грамотно заявление и идти в милицию
Обратитесь в прокуратуру!
Мусора в помощь.
Hames Gaizer
К СОЖАЛЕНИЮ ТАКОЕ БЫВАЕТ ЧАСТО
В полицию.
Такое могут делать конторы типа прифинанс. Они те еще мощенники
Elena Komarova Уважаемый клиент под ником Grow M, руководство компании "Прифинанс", с удовольствием готово разобраться в сложившейся спорной ситуации. Для этого просим оставить Вас контактные данные для связи, либо связаться по следующим контактным данным, как можно скорее: Phone: +7 495 133 62 64 Phone: +7 812 244 92 69 info@prifinance.com Контактное лицо - Николай Тимофеев. Просьба так же сообщить номер уплаченного инвойса и суть сложившейся ситуации, разберемся незамедлительно!