Прочие юридические вопросы
взяли кредит мошенники по ксерокопии моего паспорта,что делать?
Самый четкий ответ Александра. Это действительно проблемы банка, а не Ваши. Раз банковские деятели рискнули выдать кредит по ксерокопии Вашего паспорта, то этот риск онм и будут оплачивать. От Вас только требуется короткое и сухое заявление в банк: кредит не брала, паспорт при мне, каким образом его копия попала к посторонним лицам мне неинтересно. Если попросят обьяснение работники милиции - ответ тот же.
Ничего не делать. Это проблемы банка, а не Ваши.
пиши заявление в милицию.
Срочно обращайтесь в милицию.
Очень странно, что выдали кредит по ксерокопии, ну а вообще банк конечно на основании кем то подписанного договора, подаст на Вас в суд на вынесение судебного приказа, пишите заявление об отмене приказа, а потом идите в милицию и подавайте заявление, в данном случае банк будет признан потерпевшей стороной, Вы свидетелем, ну а там уж сделают и почерковедческую экспертизу и все остальное, по крайней мере, на момент разбирательства в исковом судопроизводстве, дело приостановят до полного выяснения того брали все таки кредит Вы или кто то другой !!!А вот пока банк будет пытаться взыскать эти деньги с Вас .
ударили по левой щеке, подставь правую... выплати кредит и сделай мошенников счастливыми..))) ) (без обид)
Сталкивалась с таким случаем. НЕОБХОДИМО написать претензию в банк и ОБЯЗАТЕЛЬНО написать заявление в милицию! Если проигнорироать - служба безопасности банка может начать беспредельничать ( угрожать и т. д. ) ...
Обращайся в службу безопасности банка и в ментовку. Помогают -испытанно.
Главное не подписывайте никаких документов по просьбе банка. Работники банка могут пойти на уловки и просто просить Вас о подписании документа о сопоручительстве убеждая что кредит выплачивается . Одно не понятно как банк выдал кредит и что или кто выступил в обеспечении кредита.
мошенников нашли, был суд.... но кредит до сих пор на мне... что делать