Прочие юридические вопросы
Если у человека есть данные твоего паспорта (ксерокопия или просто данные, от руки записанные), может ли он взять кредит
Даже, если он взял кредит по вашему паспорту, вас не могут привлечь к ответственности. Работник, оформляющий кредит обязан сверять паспорт с личностью. Вы можете потребовать провести почерковедческую экспертизу. Если вы уверены, что подпись свою вы не ставили- бояться вам нечего. Правда, халатное отношение к своим документам, тоже ни к чему хорошему не приводит. А по ксерокопии кредиты не выдаются.
Потребительский кредит могут оформить, но в любом случае подпись на договоре не Ваша, так что платить не придеться.
проблематично очень, очень
Нет) ) Это невозможно.
При большом желании, и при наличаи знакомых в банке. (кредитном отделе)
Без паспорта не думаю что выйдет, и еще нужна копия всех страниц паспорта, справку ндфл с работы и всякой другой хрени. Разве что только у этого человека есть знакомый в банке но это можно позже оспорить в суде если вдруг такое случиться.
Теоритически нет, а фактически, к сожалению, ДА!
В жизне можно многое. Но тот кто даст кредит на основани чужого документа, рискует своим положением и свобдой.
Нет. Для взятия кредита нужены:
1) Оригинал, а не копия.
2) Чувак с фотки на паспорте (или хотя бы похожий).
1) Оригинал, а не копия.
Думаю, что да, к сожалению.
Смотря какой кредит, если в банке, то о-о-очень проблематично, а если кредит, который вам оформят в течении 15 мин. на приобретение стиральной машины или еще чего-нибудь подобного то случаев хватает.
нет! в любом нормальном банке потребуетс твое присутствиеи и твоя подпись. все остальное будет незаконно! ! я сама занимаюсь кредитами!