Мой старый знакомый с которым я общался и какое-то время дружил, попросил взять кредит на автомобиль поддержанный 500 тысяч. Я взял, купили авто, составили расписку о том что оплачивать кредит будет он, когда мы подписывали документы, он подсунул мне бумагу о купле продаже авто, среди пачки документов я не прочитал была суматоха, что он мне отдал 450 тысяч, претензий не имею итд..
Что мне делать? Как доказать что он мне не передавал деньги если есть купля продажа и я расписался о передаче мне денег..
Теперь у меня кредит, звонят из банка постоянно.
Прочие юридические вопросы
Как быть если взял кредит на себя, но для другого человека а он не отдаёт.
платить кредит и радоваться за друга.
О возврате денег (законными методами) можешь забыть навсегда. Расписка о том, что ты деньги от него получил - это вообще ни о чём.
кто берет кредит, тот его и платит. А все остальное - это ваши дела с другом
Для начала осознать, что вы доверчивый идиот (без обид), а потом платить кредит до конца...
Нужно сначала думать и смотреть, что подписываешь, а потом уже делать, а не наоборот...
Никак, плати кредит.
Милок, ну какие могут быть здесь комментарии. Набирайся смелости и сразу в суд.
Кредит платить - Вам. А на друга можете написать заявление в полицию о мошенничестве. Но, будьте готовы к тому, что придется преодолеть долгую полосу отказов в возбуждении уголовного дела. У Вас один козырь - если документы были составлены в один день. Но, про это стоит пока молчать. После написания заявления, полицейские обязаны опросить Вас и Вашего знакомого, в сроки ст. 144 УПК РФ. За тем принимают одно из решений ст. 145 УПК РФ. Если откажут, то сначала знакомитеьс с материалом проверки, какие объяснения дал Ваш знакомый, а потом пишите жалобу прокурору. В целом спешить не нужно. Терпение. Главное постепенно свести к тому, чтобы можно было доказать наличие противоречия в показания Вашего знакомого по времени составления этих документов, а также еще и получить противоречия по источнику средств в 450 000 рублей, на которые он якобы у Вас проиобрел это авто.
ВЫ взяли кредит на авто, авто продали другу, друг вам отдал 450 000 рублей. а кредит все равно выплачивать вам. ни суд, ни свидетели вам уже не помогут, раз вы можете позволить себе подписывать непонятно что не читая.
этот вопрос надо задавать до того, как взял кредит для чужого человека а сейчас уже ни чего не сделать
Уже никак не доказать. Охренеть, у тебя друзья.)
Есть такое обеспечение обязательства ка поручительство. Ничего не делать, платить.
Пиши заявление о мошенничестве в ближайшем отделении полиции. Друг первым прибежит мирится.