Прочие юридические вопросы

Взял кредит, а сейчас нету денег отдавать. На работе зарплату ещё не дали за декабрь сижу в долгах и из банка звонят и г

На работе нужно взять из бухгалтерии справку о том, что по настоящее время задолженность прредприятия пол выплате з\пл, составляет, такуюто сумму, затем с ней идти в банк, они должны пойти на встречу предоставить отсрочку. Если на работе не дадут такую справку, то у вас должен быть расетный листок в котором указывается кол-во проработанных дней и задолженность предприятия . Можно поговорить с Директорм предприятия, о предоставлении без % займа для своего сотрудника, и решить таким образом вопрос.
Юля Патрикеева
Лучший ответ
Считаю, что в данной ситуации по вине Вашего Работодателя у Вас могут возникнуть "проблемы". На Ваше усмотрение (по ситуации) советую письменно обратиться к Работодателю (опишите ситуацию) либо обратиться в трудовую инспекцию с заявлением (они примут меры) или в суд с иск. заявлением о взыскании з/пл. Последние 2 варианта могут "осложнить" впоследствии отношения с руководством. Так же можно обратиться непосредственно в банк они могут (но не обязаны) предоставить Вам отсрочку.
Сходи в банк и договорись об отсрочке, они должны пойти тебе на встречу.
**
***** *****
Я вполне согласна, надо идти в банк, чесно описать ситуацию, вместе попытаться предпринять какие-то шаги. Нам, например, сами банковские работники предложили написать письмо, чтобы уменьшить кредитный банковский платеж в 2 раза, пока на 6 месяцев, ну а там будет видно, может сроки можно будет продлить, или еще что-нибудь придумать. Главное, не скрываться от банка. Достанут все равно