Прочие юридические вопросы

нужно ли разрешение на спиливание деревьев

на принадлежащем мне участке мне нужно спилить три берёзы(предстоит строительство) нужно ли разрешение или можно так просто спилить?
Изучите внимательно документ, дающий Вам право на строительство-там должно быть указано с правом рубки деревьев или без права рубки.
Yerlan Galymov
Лучший ответ
Вот образец заявления на вырубку деревьев:
Главе ____ муниципального района
________________________________
от _______________________________
(указать наименование организации
или Ф. И. О. и адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ
НА ОГРАНИЧЕННУЮ ВЫРУБКУ
ДРЕВЕСНО-КУСТАРНИКОВОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ

Прошу разрешить вырубку деревьев, кустарников, древесно-кустарниковой растительности (нужное подчеркнуть) ,
локализованных на земельном участке, находящемся
___________________________________________________________
(указать наименование организации или Ф. И. О. и вид права на
земельный участок)
и расположенном на землях ___________________________________________________
(указать населенный пункт)
Земельный участок характеризуется наличием:
единых деревьев __________________________ шт.
кустарников ______________________________ шт.
В процессе освоения и благоустройства земельного участка
обязуюсь оплатить компенсационную стоимость вырубки и провести
компенсационную высадку древесно-кустарниковой растительности в
соответствии с дендропланом.

_______________ (Подпись)
дата
Mamuka Ardzenadze
Надо смотреть нормативные документы субъекта федерации. У нас, например, собственник участка не вправе на свое усмотрение пилить любые деревья, а за самовольное спиливание деревьев ценных пород вообще административный протокол составляют. Сосед спилил шелковицу и пару кипарисов - платил штрафы. У нас разрешение дает управление лесопаркового хозяйства, в принципе, никаких проблем.
если участок в вашей собственности, то разрешение не требуется, т. к. и деревья тогда ваша собственность, распоряжайтесь ими как хотите, если же участок является муниципальной собственностью, то деревья защищает закон МО или субъекта РФ, где вы проживаете о древесно-кустарниковой растительности (название может быть и другим, но суть одна)
на приватезированном да еслине приват тогда разрешение архитектора
Иван Павленко
разрешаю! спиливай!