- за все годы прошедшие платить не заставят- максимум за 3 последних года.
- "чеки" не являются 100%-ым доказательством того, что вы содержали, поддерживали и тп- возьмет судья и определит- за последние 3 года вынь, да положь. .
- на мой взгляд необходимо либо договориться с маман на единовременную выплату, нотариально удостоверенную, чтобы не возникло потом вопросов, либо, соответственно позаботиться о справке о доходах в минимально-возможном для вас размере- тогда суд много не потребует.
- а вот маман может подать на выплату в твердой денежной сумме- тогда тысяч 5 придеться платить в любом случае.
- совет- "договариваться до последнего", тк права отца в России не защищены- маман может быть маргиналом, без образования и тд, но ребенка будет воспитывать она.
- а можно попытаться лишить маман родительских прав.. . и воспитывать самому...
Прочие юридические вопросы
как отмазаться от алиментов и просто помогать ребенку а не его маме
Между помощью и содержанием большая разница. поэтому "отмазаться" не получится. Вот маме можно и помочь, потому что воспитывать ребенка и работать в полную силу не получится
Ну коли возник такой вопрос, то ясно что с мамашкой договориться не представляется возможным. А если договориться невозможно, то придется платить столько сколько положено по закону и на основании решения суда. Пытаться договариваться надо. Если у вас официальная зарплата копейки, то пусть мамашка копейки и получает, а вы ребенку будете покупать вещи, оплачивать мобильник, интернет, обучение в конце концов. Если заработок официальный бухгалтерия показывает реальный тогда сложнее. Попробуйте все таки с мамашкой договорится. Что вы выплачиваете ей некую фиксированную сумму в месяц, а на остальное сами приобретаете ребенку необходимое. Как бы там не было но каждый день Вы же не будете ребенку привозить продукты, да и согласитесь привезти мороженное и фрукты, или продукты: мясо, курочку и прочее.
предложить заключить соглашение о содержании ребенка
А почему и не помочь его маме.. . Вам денег жалко? А ей не жалко было своего здоровья и пр. -9 месяцев вынашивать и рожать от Вас ребёнка?
Мужики скоро дождутся, что рожать вообще никто не будет. Так и вымрем все:)
Как вариант определите место жительство ребенка с собой
Вот почему "папаши" такие тупые, неграмотные или воспитаны неправильно. Если "сунут" какую-то копейку, дак "жаба душит",что бывшие жёны тратят на себя эти копейки. Такие "папаши" понятия не имеют сколько уходит средств на воспитание и содержание детей. Настоящая мать ребёнка последнее отдаст и не потратит на себя, а только и живёт для ребёнка. Обидно за таких вот, неправильно рассуждающих мужчин. Извините, но у меня у внучки такой же отец, так же рассуждающий и вообще никак не помогающий ни в чём. Только по документам он -ОТЕЦ и всё.
Не отмазывайтесь. или сохраняйте какие-нибудь доказательства того, что вы помогаете. иначе жена может подать на алименты лет через 5 и вас заставят выплатить задолженности за все годы
Попробуйте поговорить с его матерью о том чтоб ребенка забрать к себе, если вы считаете, что она не достаточно хорошо ухаживает за ним.
не надо отмазываться- это же ваш ребенок и ваша кровинушка, раз боитесь маме деньги отдавать, про привозите натурпродуктом, вещи, фруктыии тд
Просто поговорите об этом с мамой вашего ребёнка, что вы не отказываетесь помогать, только не официально, а вот так... Просто разговаривайте друг с другом.. папаша)
каждую неделю берете ребенка на выходной/выходные едете с ним в магазин, покупаете одежду и другие необходимые вещи, сохраняя при этом чеки
почитал тупые советы и ужаснулся.
дружище, меняй гражданство, и помни, что у тебя уже нету ребёнка.
всё, забудь, живи для себя. а эта рсп-шка ещё заплачет горькими слезами .
откройте счет в банке на имя ребенка!! ! и кладите туда деньги, мама не сможет воспользоваться счетом, зато у ребенка будет свой капитал!! ! Советую СБербанк!!!
Если с матерью по хорошему не получится договорится то ничего из выше перечисленного не поможет Вам, чеки на покупку каких либо вещей и продуктов не являются доказательством в счет выплаты по алиментам, если конечно она не напишет Вам росписку, что он помогает и претензий я к нему не имею, а счет открывать смысла нет, т. к. по исполнительному документу получателем алиментов является ваша супруга. Единственное если в мирном порядке не получится все это разрешить можно попробывать выйти в суд с иском о порядке изменения способа исполнения исполнительного документа!! ! Отмазываться нет смысла выже платите своему ребенку, а закон сейчас совершенствуется, я не думаю, что вы хотите стать "невыездным" и иметь судимость. Удачных переговоров с супругой!